Отзыв о работодателе «Глобус Гурмэ» Добавлен: 20.03.13 13:04

Основное название: Глобус Гурмэ
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, цум

Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: Октябрь 2011 г.

их нет!

Отработала три месяца и уволилась. Пашешь как лошадь, а оплаты никакой. Нельзя сидеть, в зале, на складе, нигде нет стульев. Вы можете только стоять и если ваши ноги подкашиваются и гудят, то присесть можно только в туалете, закрыв унитаз крышкой. За смену 12 часов один перерыв 30 минут, но вы идете на него последний, тк сначала ест охрана и все "псевдо" начальники. Все 12 часов вы стоите и не дай бог вы улыбнетесь, охрана сразу доложет админу.Вам выдадут уродскую форму, а если вы захотите принести свою рубашку(точно такую же, но своего размера), то администратор быстро вас переоденет, тк сотрудники должны выглядеть как лохи. Старший кассир покажет вам как правильно упаковывать покупки клиентов, с таким умным и деловым видом, будто вы минимум решаете математическое уравнение. Ночная смена похожа на ад. Я собирала с прилавка салаты из фруктов и делала из них свежевыжатый сок. Если мне не хватало фруктов чтобы наполнить бутылку соком, то я (с указаний администратора смены) наливала туда воды из под крана. Никогда не покупайте свежевыжатый апельсиновый и лимонный сок, морсы, капоты, тк каждую ночь эти бутылки плавают в ведре со льдом, так отмокают этикетки, а утром на них клеют новые, с другим числом. Тоже происходит и с печеньем, хлебом, тортами- каждую ночь сотрудники занимаются переклейкой этикеток. Торты годами хранятся в морозилках, как один с витрины купят, выставляют "новый", который приехал в магазин три, а то шесть месяцев назад. Края мисок протираются тряпкой, докладывают салаты. Замороженую рыбу размораживают, кладут на прилавок, если ее не покупают, то из нее делают горячие блюда и отправляют на горячий прилавок. А там она греется изо дня в день, а потом списывается в столовую. Ночная смена питается просрочкой. Если вы закончили делать свою основную работу и сообщили об этом администратору, то вам быстро найдут занятие. Я до утра терла ящики и хотя они не оттираются, это никого не волнует. Даже если ваша смена закончилась, а на стальном ящике малюсенькая капля, то вы ее оттираете, к чему придраться всегда есть, когда покупатели трогают продукты распологающиеся на льду, они брызгают на стальные холодильники и вы их трете трете трете трете тр... Так можно уйти домой на час-три позже, но это как вы понимаете, не оплачивается. В выходной день, постоянно названивают и просят выйти на работу. Клиенты капризные, но вы должны выполнять любую их просьбу, от "протрите мне ботинки" до упакуйте мне все покупки заново, тк я не люблю плотные пакеты, я хочу пакет майка. Ой нет, я передумал, упакуйте снова в плотные и отнесите в машину. Зарплата 13-15 тысяч с учетом налогов. Это ничтожно мало за каторжный труд и постоянные унижения!