Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Goresh» Добавлен: 04.09.13 17:53

Основна назва: Goresh
Інші назви: ТОВ "Гореш", GlobalShop
Сфера діяльності: Послуги: IT: консалтинг, розробка, впровадження, хостинг та ін.
Сайт:
Телефони: 223-32-33, 331-41-65
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Дегтяревская 53а, оф.417
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,79/5,0

Перегляди: 395
Усього відгуків: 28
Опис діяльності:
разработка сайтов, продвижение, проект Глобалшоп
Автор(-ка): Бывшие сотрудники (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Программисты, менеджер, верстальщик, дизайнер
Дата початку роботи: Січень 2012 г.
Дата звільнення: Серпень 2013 г.
Стартова зарплата: $600
Фінальна зарплата: $1200
Корисність відгуку: 11 - 0 = +11
Всього коментарів: 11

Позитивні сторони компанії

Хороший коллектив.

Негативні сторони компанії

Коллективный отзыв от 6 бывших работников компании “Гореш”.

Предисловие:

09.08.2013 - это число теперь будет считаться в студии черным днем.
В этот день уволился весь производственный коллектив. Все работники вручили Ларионову (директору) заявления об увольнении и с понедельника (12.08.2013) уже никто не вышел на работу.

Причина увольнения проста - работникам, в очередной раз, задерживали зарплаты, многим были должны за 2-3 месяца работы в студии.

То есть, все активные работы на сегодняшний день заморожены, поддержка текущих проектов тоже, но это не мешает директору всем клиентам говорить, что у него все в шоколаде и все нормально, заведомо вводя их в заблуждение.

На момент увольнения в студии работало:
3 менеджера (2 по проектам, 1 на поддержке) / проработали: 1 - год, 1 - более 2-х лет, 1 - 1,5 года
1 дизайнер / полгода
1 верстальщик / полгода
3 программиста / 1 - 2,5 года, 1 - полгода, 1 - 1,5 года)
1 сеошник / 1 год работы в студии)

Осталось работать в студии, со всего персонала, только 2 менеджера. Все.

Общее:
Фирма Гореш (она же Инфьют (http://infute.com/), она же Бребор (http://brebor.com/))

Род деятельности:
Разработка веб-проектов (с 2013 года и мобильных приложений) различной сложности. Работает с 2005 года. Ориентированна сугубо на украинский рынок.
В отзывах встретилась очень хорошая фраза, которую цитируем: “Лозунг компании - 'Мы умеем красиво обещать!”.

Программная платформа:
Разработка ведётся на собственном фреймворке состоящем из двух частей, написанном в далёком 2005. Одна часть - админка (backend). Находится на центральном сервере. Единая для всех. Под каждого клиента там заводится отдельный аккаунт и через него происходит наполнение и другие взаимодействия с основным сайтом (frontend). Другая часть - фронтэнд сайта (лицевая его часть), передаётся клиенту и выкладывается на хостинг. За пользование админкой (backend-ом) взымается регулярная плата “за поддержку”. Такое разделение позволяет удерживать клиентов в случае возникновения конфликтов, а если вы хотите перенести себе backend на свой поддомен - то,
будьте любезны, заплатить от 2 500 тыс. долларов.

Техническая база:
Очень слабая, люди работают на морально и технически устаревших машинах - celeron/pentium IV. Один компьютер на Core i3 - был вымолен верстальщиком, потому что у него жутко глючил фотошоп. Компьютер, после просьбы, был куплен через 6 месяцев, сотрудник вскоре уволился в виду такого отношения и задержки зарплаты. Компьютеры все постоянно лагают, что влияет на скорость и эффективность труда. Многие сотрудники вынуждены приносить своё оборудование, вплоть до стульев (это не шутка!) ! Программы студия использует все не лицензионные.

Об офисе:
На момент увольнения, офис (находится на Дегтяревской, 53а) представляет собой комнату площадью 54 кв.м. открытого типа (его выставили уже на аренду http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/arenda-ofisa-v-bts-54kv-m-bez-komissii-ID7l3gd.html#d0029240f2). Есть одна переговорная комната 2х2 м, которая отделена перегородками от общей площади.
В офисе привозная вода (хотя для экономии полгода пользовались фильтром. Набирали с крана в туалете воду в бутли, которую нельзя было пить). Директор решил так сэкономить, но не сильно вышло. Все отказывались пить такую воду и покупали себе в ближайшем супермаркете. После чего воду обратно начали заказывать.


О директоре:
Директор - он же Игорь Александрович Ларионов.
Человек, очень высокого мнения о себе. Ко всем относиться, как к людям второго сорта (в народе говорят "говну"). Позволяет себе употреблять матерные выражение в присутствии работников. Когда человек увольняется по собственном желанию - он всегда говорит всем, что это он уволил его и отзывается о нем не очень лестно, также переваливает вину на него за все, что происходит в компании.
Стол, за которым он сидит постоянно в каком то мусоре. На нем или разлито кофе, или разбросаны документы.
Договора и платежки валяются по всему офису. О таких людях еще говорят: бардак на столе, бардак в голове, бардак в компании. Поэтому подумайте стоит ли с таким человеком иметь дело.

Отношение к сотрудникам:
Можно охарактеризовать одним словом - скотское.
Переработал 16 часов на выходных, вместо спасибо - не за что. Остался после работы на пару часов - твои проблемы, так и надо. Директор не знает слова “Спасибо” и никогда не благодарит человека за его инициативность и порядочность. А
система такая - человека берут и выжимают, подсаживают на зарплатную иглу,
когда тебе постоянно должны за два месяца и ты боишся уйти, чтобы не потерять зарплату за месяц.


Рабочий процесс:
Как таковой системы управления задачами нету. За неделю до увольнения уговорили поставить джиру на текстирование для постановки задач. До этого пользовались самописным таск-менеджером в своей системе GCMS. Система представляла собой создание чека под задачу, а к ней таски с временем и исполнителем.

Сроки со стороны руководства выставлялись совершенно не компетентно, без учета уровня и характеристик отдельного сотрудника. Часто аргументацией служили воспоминания и сравнения с людьми работавшими в компании ранее.
Исходя из этого, на решение задачи давались заниженные сроки для того, чтобы работник себя чувствовал неудобно и ввиду своей порядочности сидел по вечерам/выходным доделывал поставленное задание (примечание: личное время потраченное на работу никак не компенсировалось). Такой подход разлагал команду и эффективность работы сильно падала.

Текучка:
Персонал меняется очень часто. Разработчики редко задерживаются на фирме больше года.

О зарплате:
Многие из вас, кто читает этот отзыв, видели на сайтах о поиске работы вакансии Гореша с высокими зарплатами.
К примеру,
http://www.work.ua/jobs/1105954/ дизайнер - 9000 грн., и выше
http://www.work.ua/jobs/1079248/ верстальщик - 6000 грн., после испытательного 7000+
http://www.work.ua/jobs/1223159/ программист - 6000 грн.

Информация для тех, кто читает отзыв перед устройством.

Дизайнеры зарабатывают от 6 000 до 8 000. На испытательный срок озвучат, что у вас недостаточно опыта и предложат 6 000. Через месяц дадут 7 (возможно 8) и все. Ни о каких 9+ говорить никто не будет.

Верстальщики получают в студии 5-6к. На испытательный дадут 5к и эта ставка может остаться и после испытательного.

Программисты. Здесь все верно. Джуниору платили 6к, но информация в вакансии - (готовы взять без опыта) неверная. Прогеров без опыта никто не брал.

Менеджеры зарабатывают от 5к до 6к. Больше платить не будут. Можете даже не надеяться. Процентов от проектов тоже никаких нет.

Единственная вовремя полученная зарплата - это первая.
Остальные идут с постоянной задержкой и частями. Если зарплата задерживается,
то вас об этом никто предупреждать не будет, а когда через две-три недели выплатят, то сделают вид будто делают вам огромное отдолжение.
К примеру, на фирме было так, что двум менеджерам проектов были должны зарплату за полгода каждому, другим тоже были должны, но за меньший срок (1-2 месяца), при этом постоянно кормили обещаниями, что мол завтра, когда сдадим все проекты, когда заказчик рассчитается и т.д.

Об отпусках:
Оплачиваемых отпусков нету, да и отпусков тоже. Сотрудник проработав около 2-х лет в компании смог получить только 5-ть дней.


Отзыв от бывших сотрудников:

Сергей
Александр
Владимир
Дмитрий
Давид
Евгений

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 5/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5