Отзыв о работодателе «Ростикс - KFC» Добавлен: 22.09.13 01:40

Основное название: Ростикс - KFC
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Член-бригады
Дата начала работы: Август 2013 г.

Признаться не знаю откуда берутся такие отзывы и решил поделиться своей историей. С начала августа я решил найти работу и выбрал как вариант KFC. Почитал тут отзывы и чуть не передумал. Но все же сходил на собеседование, пришел на 10 минут раньше и директор принял ровно в назначенное время. Собеседование я прошел и меня утвердили на должность кассира. Ну собственно так как я студент на большее и не надеялся. Пришел на пробный день и мое представление о KFC поменялось. Менеджеры очень грамотные люди, существуют стандарты за которыми строго следят. Есть конечно моменты на которые закрывают глаза, но очень мелочные. К примеру просроченные вафельные рожки, но согласитесь что по логике вещей они почти не портятся. И то просроченные у нас были один день, так как просто других не было в наличии а потом их утилизировали. Можно ставить себе договорной график, лично я уже просел с учебой и меня пытаются удержать вплоть до того что работай только в выходные. По началу обучали, многое рассказывали и показывали. На кассу под наблюдением тренера встал на 2-ой день. А без тренера только через неделю. На третий день своей работы я получил CMC 100% и получил впоследствии премию в размере 5 тысяч. CMC - проверка тайным гостем обслуживания в ресторане. В общем говорить можно многое, но работа мне понравилась. По сколько я больше нигде не работал до этого, смогу своим либеральным взглядом работу оценить на 4 из 5. Есть косяки небольшие, ну и просто человек всегда хочет большего)

Минусы конечно есть, не без этого. Не смотря на то что коллектив дружный, 80% персонала киргизы. Иной раз надоедает. Все управляющие, кроме одного менеджера Русские. Кстати сами точки KFC это франчайзы. В каждом франчайзе свои управляющие и свое отношение как к сотрудникам так и к обслуживанию. Хотя общие стандарты ставит компания YUM. Так к примеру в одном могут платить больше, в другом меньше. В одном KFC сутра делают продукты и они валяются на витрине весь день, а в другом делают партиями и хранятся строго определенное время(так делают у нас). Если что работаю(пока что) в компании ООО ЧАНС. Так что я думаю можно смело идти в любую точку под управлением этой компании. Что говорить о других, я не знаю. Может правда, что тут пишут? А может Макдак от конкурентов избавляется;)