Відгук про роботодавця «Марком» Добавлен: 31.10.13 15:20

Телефони: (044) 272 39 00
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ, Киев

Продажа элитного алкоголя
Автор(-ка): Бывалый (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2011 г.
Дата звільнення: 2012 г.
Корисність відгуку: 4 - 1 = +3

Как бы смешно не было, но положительная сторона есть, а именно что после работы в Марком, ничего уже не страшно: человеческий цинизм, кидалово, неадекватный руководитель, бухарик шеф, вечный долг по зарплате и уроки выживания за который вы по сути платите своей зарплатой, которую не получите никогда. И еще одно, во время работы у вас будут хорошие друзья / коллеги и после того как вы уйдете, вас обьединит одно общее- ненависть к ИМ и времени проведенным с ним. От этой грязи и впечетлений так легко не отмоетесь.

Не особо люблю писать отзывы, но если этот отзыв спасет хоть одного человека от работы в Марком, значит она уже оказалась полезной. Спасая хоть одного человека, спасем хоть одну вселенную:)
Самое главное что нужно помнить "счастливому" соискателю с самого начала появления мысли о работе в Марком: Ваше бытие в Марком строго ограниченно и историческим исключением вы никогда не станете, так что когда нибудь вы уйдете и если вы не верите этим словам, то по крайней мере поверьте тому слову, что вам надо с самого начала думать о том как уйти с зарплатой и не стать одним и сотен людей, кто уходил без него.
Скажу, сразу, один из отзывов по "воровство" в машине или подрезанная сумочка, она реально адекватная и хорошая:) Сделайте так, срисуйте виноватое лицо что вы подвели компанию и не оправдали ее надежд и с удовольствием, а главное быстро и без оглядки назад убегайте. Свои деньги вы уже забрали.
Второй способ, постарайтесь во время работы любыми способами обзавестись знакомыми в HoReCa Киева или тех городов где вы работаете, чтобы хотя бы одно две заведение доверяло лично вам и прислушивалось к вам (это немножко трудно для тех, кто не работает в департаменте Horeca, но все таки возможно). Когда вы уже поймете, что исключением вы все таки не стали и придется думать как забрать хотя бы свою зарплату и уйти, то постарайтесь в уме сделать хорошую подборку определенных брендов, которые есть в Марком и которые можно продать знакомым или если вы читали детальней мой отзыв, тем самым знакомым по horeca. Помните, забрать все Моетом не получиться, ИМ слишком умный чтобы этого не понимать. Потом пишите слезную служебную записку касательно того, что очень хотите чтобы ИМ пошел вам навстречу и выдал вам долг по зарплате свободным продуктом (якобы на ДР или свадьбу или на подарки или на НГ) и пишите ассортимент. Как сотруднику вам его выдадут по базовой цене. Пишите на тысячу-пару тысяч гривень меньше, чем реальный долг (руководство надо усыпить). После того как получили продукцию, в зависимости от рыночной ситуации и быстроты желания получения денег, или по базовой же цене спихните ее в horeca, или скиньте % 10 и сделайте тоже самое, паралельно показывая что цена ниже чем им отгружает Марком (сохраните накладную по которой вы продукцию получите). После пишите заявление на увольнение и или отрабатываете ваши две недели, которые вас заведомо кинут, или же сразу берете больничный и две недели болеете, после чего вам выдают трудовую и вы покидаете компанию. Кстати, вышеуказанные тысячу-пару тысяч гривень вам выдадут при официальном расчете, как никак официально это показать обязаны. Главное НЕ БЕРИТЕ никогда-Хенеси, Гленморанж, Амарула, вина дороже 100 грн, Скотиш Лидер и любое виски из ассортимента, оно никому нахрен не нужно в принципе. Берите чуть Моет, столько сколько сможете (без под уп.), доступные вина, доступную водку, немецкий Чоя - тоже трошки, Canti (без под уп.), с упаковкой только если у вас есть друзья, кто может его купить как подарок на 8 марта и прочее, вот как бы так. А потом когда вы следуя всем советам вырветесь с Марком, просто сядьте и подумайте, нафига вы туда полезли, ведь вас с самого начала предупреждали, что так и будет:)
И еще, не осуждайте и не критикуйте Козлова, Шатову, Алену, директоров филиалов, Розу, они все на самом деле замечательные люди, просто смогли адаптироваться уже к ИМ и работают по тем условиям по которым им сверху ИМ спустил. Те кто не смог, их уже в Маркоме нет. Как и меня. Хотя ИМ я очень благодарен, он мне показал как именно нельзя работать и вести себя, если хочешь чтобы тебя уважали, так что кто то видит в крестах кладбище, а кто то одни плюсики:) Удачи !