Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Schlumberger» Добавлен: 17.12.13 20:37

Основное название: Schlumberger
Другие названия: Шлюмберже
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:
Телефоны: (495)935-8200
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Войковская
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,61/5,0

Просмотры: 667
Всего отзывов: 36
Описание деятельности:
Компания "Шлюмберже", мировой лидер в области технологий для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет своим Заказчикам все виды отраслевых технологических работ - поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, заканчивание скважин и контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг.
Автор: Username (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Офисный сотрудник
Дата начала работы: 2012 г.
Стартовая зарплата: $2000
Текущая зарплата: $2000
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Сразу оговорюсь, что я не буровик и в полях небыл. Речь пойдет только о том, как придя в ШЛБ с улицы сразу сесть в офисное кресло. Компания стабильная ( в плане зарплаты и какой никакой уверенности в завтрашнем дне), отношения и фарс общения сразу показывают - менталитет здесь западный. Первое время все выглядит как конфетка. Система карьерного роста выглядит как образование в университете, прозрачная система грейдов и KPI - можно рассчитать карьерный рост на пару лет вперед. В московском офисе полно иностранцев и все крайне дружелюбно общаюсь и обстановка кажется приятной. Пока не окунуться на полгода в работу, тогда становиться понятной реальность в которой ты находишься.

Отрицательные стороны компании

Первое, что ужаснет это количество процедур,тренингов и других бизнес систем которыми вас никто не научит пользоваться, скорее даже не даст времени на изучение их, а сразу поставит дедлайн выполнения того или иного задания. Далее станет ясно, что русский человек здесь второй сорт, любой иностранец гораздо ценнее. И это проявляется как в финансовом плане( умножьте зарплату на 2,5-3 раза), так и в предвзятом отношении. Если говорить о зарплате офисного работника, то для русского человека идет нормировка не на московскую зарплату, а на региональную( относительно аналогичных позиций людей в Тюменском или других офисах). От этого зарплаты действительно ниже,чем в соизмеримых компаниях. Но получаемую зарплату вы будите отрабатывать полностью, перерабатывая часы и забывая о личной жизни. Карьерный рост: если вы не буровик, если вы не иностранец который приехал по найму, то о росте можно забыть, с десяток примеров можно дать о людях которые 5-10 лет в ШЛБ работают усердно, забыв о семьях, выполняя планы и , как результат, зарабатывают 100к рублей. Много в интернете написано о доносительстве которое имеет место здесь, это скорее можно назвать выгораживание себя,за счет репутации(будущего) другого человека. Подставить здесь кого то, что бы занять место или придумать повод для увольнения - это нормально. Но не о всех можно так сказать, есть сегменты которые состоят из приятных людей, другое дело что таких крайне мало.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5