Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 21.03.14 12:57

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Москва, Любой город, судя по всему, везде такая же шняга

Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Вовремя выплачиваемая зарплата

В общем, по порядку.
1). На моё решение о смене работы повлияло обещание на собеседовании зарплаты выше, чем у меня была на тот момент. На деле - мало того, что даже близко к обещанному уровню зп никто не получил, так ещё и штрафы приписывали. Причём, штрафы такие, о которых мы ни сном, ни духом! Косяки, которые делали совершенно не касающиеся нас сотрудники, почему-то вешались на нас. Объяснить, в чём причина, начальство так и не смогло. Видать, такое начальство.
2). Организация рабочего места. Ну, не знаю, у кого как, а мне приходилось самостоятельно таскать из дома канцелярию. потому что её не допроситься было! Самостоятельно собирать мебель в кабинете, самостоятельно покупать питьевую воду!
3). Рабочий день и обязанности. Во-первых, в целях экономии был сокращён штат и на каждого сотрудника, кто остался, были возложены обязанности сразу нескольких ушедших людей, и, при этом, до сокращения и так никто не бил баклуши, объём работы был не хилый, а после - можно было просто вешаться. Рабочий день с 9 до 18 с часовым обеденным перерывом??? НЕЕЕЕ, НЕ СЛЫШАЛ!!!! постоянные переработки по вечерам или утрам, чтобы всё успеть - это никто не оплачивает. А как вам звонки на рабочий мобильный в выходные, например, в субботу в 5 утра??? Обед? Какой обед, когда выполняешь функции 3-4 человек одновременно? Отпускные? НЕЕЕЕ, НЕ СЛЫШАЛ! Хотя, что это я, мне дали 4800 руб. отпускных на 2 недели! Круть, я от счастья чуть не обоссался, не знал, купить ли мне машину, квартиру или провести отпуск в Майами и ни в чём себе не отказывать!
4). Сотрудники. Большинство сотрудников компании - молодые, адекватные, весёлые ребята! Только эти ребята никогда не продвинуться далеко и навряд ли долго там проработают. Потому что в компании есть КРЫСЫ, а кадровая политика, по ходу, строится на принципе: чем лучше ты стучишь на всех подряд, чем больше лицемерия, тем больше у тебя шансов приблизиться к начальству, и тем больше шансов, что тебя не уволят, и, более того, уволят того, кто тебе не нравится. Как Вам? Лицемерие и стукачество - вот ценности компании!
5). Начальство и отношение начальства к сотрудникам. Кроме всего вышесказанного, хочу отметить, что для начальства большинство сотрудников, не стучащих должным образом, воспринимаются как низший сорт людишек. И попробуйте теперь задать вопрос, а откуда у вас штраф? Кто Вам, низшему сословию, соизволит ответить? Кроме того, у меня остался открытым вопрос, что это за начальство, которое убирает людей только потому, что на них показал пальчиком ПРОСТОЙ СОТРУДНИК, который приближен к начальству за вышеописанные заслуги, и которому просто не нравятся эти сотрудники, которых он просит убрать? Политика увольнения сотрудников - сюрприз, приезжает региональный, как всегда, для всех, кроме стукачей, внезапно, вызывает сотрудника, и всё - привет! Ты должен срочно, прямо сейчас, причём, 2 недели отрабатывать тебе никто не даст, какой там! - пиши тут же заявление на отпуск за свой счет на 3 дня, а через эти 3 дня приходи за трудовой.
Так что, уважаемые, прежде, чем бежать, сломя голову, в эту шаражку за обещанной зарплатой, хорошенько подумайте, а готовы ли вы ко всему этому?