Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 27.03.14 07:12

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000

Автор: Бобридзе (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: низшие должности офиса (дневной, в последствии ночной оператор)
Дата начала работы: Май 2012 г.
Дата увольнения: Март 2013 г.

Короч, ребзя. В данной конторе "положительная сторона" от слова "положить". По поводу зп. Выплачивают более менее стабильно, но всегда надо следить за всем. у дневного оператора хорошего ничего нет, а вот работа ночника меня очень радовала. Начальство ты не видишь практически, 3-4 смены в неделю, 1800р за сменку из 12 часов, где ты по большей части ничего не делаешь, по моему, не плохо. Очень удобный график. С парнями всегда могли подменить друг друга, слить смену и остаться дома, либо выйти на сутки, любые махинации в графике без проблем. Мужской коллектив из 6 человек(трое в смене).Чо хотели то и делали. На этом плюсы кончились

Дневной оператор, аки папа карло, горбатится над своей копеечкой, а ему ее все урезают и урезают, за почти 2 года в конторе зп поменяли раз 10 наверное уже и те операторы, которые зарабатывали по 40-50 тысяч еле стали набирать и 35.
Парню в день вообще делать нечего. 40 девушек с ежемесячными проблемами у каждой, один туалет на !весь склад!. Я никогда не думал, что девушки способны быть такими, простите, свиньями.
Обед пол часа, и то если клиентов нету и по 2 человека максимум. Если не успел записаться на нужное тебе время, забудь, легче поесть дома.Кстати, про перекуры забудь, не записался в очередь не покурил.
Отношение начальства, которое меняется как носки из за родственных\дружественных\любовных связей, не то что желает быть лучше. Ты, простите, гавно, вот и запомни это раз и навсегда. обязанности будут добавляться, штрафы расти, зп понижаться и во всем виноват будешь только ты. Перспектива карьерного роста прямо пропорциональна твоему. видать Мадани легче взять на должность руководителя не скажу какого округа алкашку, которая с третьего раза не могла пройти аттестацию на свою должность, без высшего образования, чем трудолюбивую девушку, с 2 вышками, с законченными курсами по логистике, которая тот же тест проходит с первого раза и на очень хороший бал(дабы не соврать 98%). Или же взять на должность старшего менеджера ОСП девочку, которая не то, что с коллегами не умеет общаться (дерзость, оскорбления, давление и бла бла бла), но и с клиентами точно такое же. Девочку, которая будет тебя гнобить в любом случае, прав ты или нет, знает она всю ситуацию конфликта или же нет. Ты низшее звено в системе, ты и виноват, другого варианта нет. Девочку, которая до работы в ДЛ торговала чем то в палатке во Всеволожске у какого то ИП(догадайтесь о наличии образования. Некоторые работники склада из гор и то образованней ее). Девочку, работу которой выполняют все, кроме нее, зато за год новеньки ниссан жук, который был приобретен, когда девочка взошла на трон, был променян на более крутую джип. Девочка, которая вместо того, чтоб помочь операторам справиться с огромным потоком клиентов, встает из за компьютера со словами "а мне насрать, у меня оклад", при этом оформив 2 накладных, в одной из которой она умудрилась неверно записать габариты груза. Девочка, которая пойдет выбирать себе сумочку в интернете, преждевременно вызвав всех в зал для оформления клиентов. Всех, и отдел авотдоставки дневнной\вечерний и отдел ночных операторов(если же такие имеются на месте) и архивариусов(конечно они всю жизнь мечтали работать за бесплатно, выполняя чужую работу, оставляя свою до лучших времен, абсолютно за бесплатно). И такое начальство у нас в Питере почти везде.
Переработки? вы о чем? никаких переработок у нас нет. Ни разу не получил ни премии ни денег за переработку ни компенсацию затраченного времени. Даже за похвалу от клиентов в книге жалоб и предложений тебе не скажут "так держать! молодец!"
Любая просьба станет обязательством если вдруг ты решил отказать.
На свои отпускные я сходил покушать пиццы со своей девушкой (счет не превышал 3х тысяч рублей) и на этом они кончились.
Старший оператор может разреветься в любую секунду, почему? а никто не знает. ты что то подышал не туда или посмотрел.
В организации всего трудового процесса начальство никак не участвует, зато если что либо они все вот так хорошо сделали сами они молодцы, либо ты опять виноват и лови штраф.
Дресс-код! да да , его ввели, и теперь мне, как ночному оператору, который по идее ни клиентов не оформляет, да и вообще никому на глаза, кроме водителя фуры(который зачастую похож на Степана около метро, просящий мелочь), не появляется, нужно одевать брюки черные, туфли черные и, так уж и быть смерд, вот тебе выбор, либо белая рубашка либо черная.
Соотношение объемов выполненной работы по сравнению с другими складами в Питере разные, а вот зп одинаковая. Если же на Ладоге за ночь уходит 40 машин (по 13 машин на человека) то на том же Юге или Парнасе за ночь уйдет машин 15-20. Там ночник отправит в 2 ночи последнюю машину и спокойно уйдет домой, на ладоге ты будешь сидеть до прихода старшего оператора, и если же она разрешит тебе уйти не дождавшись 9 часов, то это просто шикарно. Но в основном ты сидишь до 9 часов, проверяешь почту, продолжаешь грузить перемещения, а порой еще и оформлять клиентов. Но это только до того момента, пока ты не оттарабанишь свои 12 часов за смену. Дневной оператор по просьбе, которая в последствие становится обязанностью, может задержаться вообще на неопределенный срок.
Рабочее место? комфорт? Старая оргтехника, которая то и дело, что виснет. Принтеры одну страницу могут печатать по 5 минут(это не шутка, я засекал). Грязно, пыльно. зимой холодно, летом под кондеями заболеваешь.
Соц пакет и льготы? в альфабанке можешь кредит взять под 18% годовых, вместо 22. все
Перспективы? табуретка быстрее тебя пойдет вверх по карьерной лестнице, если же у нее есть знакомые в верхах. Но шанс есть, если лицом конечно ты вышел. Вроде бы все.