Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 01.04.14 12:34

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000

Автор: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013 г.

Отсутствуют.

Организация рабочего пространства - наподобие загонов для животных. На входе нервный рекрутер яростно отчитывала по телефону "провинившегося" в чем-то кандидата и угрожала ему неприятностями, которые она обязательно организует. При общении с руководителем подразделения выяснилось, что она не удосужилась внимательно ознакомиться с резюме и для нее "откровением" стали некоторые моменты, четко мной обозначенные в анкете. В связи с чем было высокомерно заявлено, что численность персонала компании, в которой работал кандидат, является первоочередным фактором при выборе сотрудников, а они все такие большие-пребольшие и работают аж целых 13 лет на рынке. На мою ремарку о том, что у меня есть опыт работы в крупной компании, дама (назвавшая себя финансистом по образованию) не смогла даже правильно сосчитать, сколько лет назад это было. Исходя из непродолжительного разговора и описания вакансии было ясно, что компания планирует сокращение персонала и считает это оптимальным вариантом оптимизации ФОТ и издержек (мадам сильно удивилась, когда я сказала, что сокращение - не есть идеальный вариант, поскольку чреват серьезными последствиями для компании и пр.). Очень сильно жалею о том, что вообще поехала туда, потому как были очень большие сомнения после прочтения отзывов, которые только подтвердились. Мои выводы: непрофессионализм в работе на стадии отбора, бросовое отношение к людям, плохие условия труда.