Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «МБ Квест (Москва)» Добавлен: 25.04.14 08:48

Основное название: МБ Квест (Москва)
Другие названия: MB Quest
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, м. Электрозаводская
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,60/5,0

Просмотры: 287
Всего отзывов: 2
Описание деятельности:
Исследовательская компания Москва, Барабанный пер, 3
Автор: Маша (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: секретарь
Дата собеседования: Апрель 2014 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Офис рядом с метро, белая зп, дмс после испытательного, + 5 т.р. к зарплате после испытательного. Возраст сотрудников 26-35, есть кафе рядом, график 9.30-18.00.

Отрицательные стороны компании

Кандидатам на должность секретаря открыто говорят: "Мы, конечно, не будем заставлять вас насильно проходить тест на беременность, но...". Одна секретарь из Смоленска на 5-ый день работы принесла справку о беременности. Теперь гендир в каждой кандидатке видит потенциальную декретницу. Вопросы о планах на личную жизнь задают в лоб, не стесняясь. После беседы с гендиром Татьяной приглашают тетку-проверяльщицу английского из отдела клинических исследований. Она просит рассказать о себе, о своих хобби, о семье. На беседе и так пытаешься не сболтнуть лишнего, а тут незнакомая тетка под соусом проверки английского пытается выудить инфо личного характера. Большую часть времени она пребывает в "космосе", болтает о своем, о женском, приходится сидеть, тупо улыбаться и ждать, когда она соизволит прекратить использовать тебя в качестве развесившего уши психиатра. Гендиректор Татьяна в качестве психологической уловки просит кандидата предоставить рекомендации с предыдущего места работы, иначе якобы на работу они не принимают. Тут главное - вовремя кивнуть и подтвердить, что рекомендации будут (несмотря на то, что в предыдущей компании коллектив представлял собой сборище гадюк). Экспатов в компании нет, только русские, коллектив 26 чел. Директор - сЫночка Татьяны, на его которого написано - "массовик-затейник 2013". Тоже интересуется планами секретаря на будущее.
После 2 лет работы можно перейти в отдел клинических исследований на должность администратора с англ. языком. Говорят, коллектив дружный, увольнений мало, сами уволили только 1 девушку за 1 месяц прогула.
Беседа длится около часа, за это время придется болтать с 4 людьми: менпопером, гендиром Татьяной, "космосом" и "затейником". Рассчитывайте свое время. Выходишь оттуда, как выжатый лимон, со стойким желанием забеременеть назло их предрассудкам.