Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 26.04.14 22:02

Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ

Автор(-ка): Доброзичливий Друг (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2013 г.
Корисність відгуку: 6 - 1 = +5

Нет.

Добрый вечер, уважаемые пользователи / читатели сего форума и просто потенциальные жертвы зря потраченного времени! Взываю к Вашему сознанию и прошу обратить внимание на количество негативных отзывов. УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОИСКАТЕЛИ! Среди Вас наверняка найдутся люди, которые без всяческих трудностей хотят найти работу и чтобы ваш труд достойно оплачивался. Вы не замечали, что когда вы позвоните по телефону указанному в листовке/газете (иной источник информации) вам обещают весьма неплохие перспективы? Не насторожило? Нет? Идем дальше. Вас пригласят на собеседование к определенному (как это у них называется) РУКОВОДИТЕЛЮ с которым вы непосредственно будете работать после каждой лекции. О чем идет речь? Речь идет о том, что с самого начала вам будут промывать мозг туманными речами (и каждому вешая лапшу о том, что ЭТО объявление действительно то, по которому вы пришли) приглашая на лекции (их у вас будет четыре). Что за чепуха? Вам покажется, что все проходит нормально и дело идет к оформлению на работу. Да, оно то так… Но есть большое «НО»!!! Будучи у Вашего руководителя вам объяснят то, что на лекции ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ. Не настораживает? Продолжим. Первый день: финансовый план, второй – расшифровка финансового плана, третий – специфика работы, четвертый – производство (расскажут об уникальности продукции, сертификатах, что подтверждают их качество, и то, что их продукцию не подделывают (чего компания и боится и дорожит репутацией) и что их продукция на самом деле действующая и исцеляющая). Как бы вы не пытались расспросить о чем-либо – вас направят на следующую лекцию/туманно ответят. На каждой лекции выступающий будет красиво одет, улыбаться, блистать умом и скромностью, активно работать с аудиторией, к каждому находить индивидуальный подход. ПРОДАЖАМИ НИКТО ЗАНИМАТСЯ НЕ БУДЕТ, клиенты сами будут приходить в офис сами (это в чем убеждали каждого). Как же было на самом деле? Смотрите картину дальше. Вам наобещали, что будет работа с документацией, почтой, людьми, офис и т.д. Кто же ЭТИ КЛИЕНТЫ? А все просто. Этими самыми клиентами являются сами работники. Для вступления в бизнес, к примеру на 1 (первую) звезду, нужно заплатить 165 грн. (по состоянию на апрель 2014 года) (такова стоимость контракта. Какой контракт? Да таковой: никакого ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, который по закону и полагается, а наоборот – договор физ. лица. НО!!! Эти все звездочки – статусы. Чем выше звездочка – тем выше статус. И не важно, что 2 человека с разными статусами выполнили одинаковый объем работ, больше получит тот, который имеет статус выше. Все звездочки статусы покупаются, и тот, что повыше – соответственно дороже стоит. До каждой звездочки можно т. ск. Дорасти – снова же выполняя необходимый объем работ в соответствии со звездочкой (а как узнать объем работ для каждого из статусов? Да не тратьте время драгоценное! Хоть это и на лекции первой: финансовый план, где оформляется показатели в виде таблицы). Но помимо этого, лекции – бесплатны. Чуть ли не с первого дня знакомства с руководителем, вам выдадут (как всех уверяют – методическую литературу, чтобы легче было делать домашнее задание. Нет, не слыхали о д/з? Да, и такое будет! Вам нужно будет написать 30-50 жизненно важных целей, идей, планов, все это сдаете руководителю в рукописном или печатном виде на отдельном листке, чтобы она увидела в вас перспетивы и работала дальше) книги-мусор о такой важности как УСПЕХ: 1. Хулио Мелара «Есть ли у вас время на успех». Вторую уже не вспомню. Заметьте, что пока вы ходите на лекции, наносите визит к рукодителям (после лекций), то Вам мило улыбаются, хвалят, лилеят и чуть ли не возвышают. Почему? Просто потому, что именно каждый из вас – их потенциальная жертва. Ах да, совсем забыл сказать: теперь посчитайте сколько денег эти бизнес «акулы» соберут в совокупности (если суммировать каждого человека). Берем к примеру 1 звездочку (это 165 грн.). предположим, что человек набралось 15. И получается: 2475. Легкие деньги с нас, простых людей. А если еще больше попалось? Конечно же и сумма больше. Народ, не введитесь на это!!! ЗАПОМНИТЕ!!! При трудоустройстве на работу оформляется (при испытательном сроке) трудовой договор, после – по трудовой оформляют. Как вы поняли, на каждую звездочку – свой контракт. Разница – в деньгах того, кого хотят развести. Не подписывайте ничего!!! Не оформляйте никаких контрактов с Tiens Group (каких бы международных образцов этот контракт не был). Лишь на последней лекции вам откроют огромнейшую тайну: ваша работа будет связана с сетевым бизнесом. На последней лекции вы будете писать в очередной таблице, что никаких капиталовложений и закупок. Ничего не замечаете? Кое-что говорили об отсутствии собственных продаж. Второе - тоже кардинально не совпадает. Но когда будет заканчиваться лекция, вам сообщат, что оформление каждого контракта отдельно (вспомним звездочки) – стоит по-разному. И не факт, что эти деньги потом вернутся. Так и сообщили: все зависит от вас и т.д. В объявлении они могут подавать вакансию как угодно. Одним из вариантов может быть: офис-менеджер. Почему как угодно? Да потому что каждого кого они заманили – рекрутируют, и они в свою очередь ищут таких же жертв подавая рекламу в газеты, Интернет и т.д. и вакансию пишут такую, какую сами захотят (смотря на контингент людей). Примером может послужить следующее: требуются пенсионеры для подработки. Достойная оплата труда. Вместо слова «пенсионеры» может стоять любое другое. Также следует заметить то, что всем хитростям рекламы - ОБУЧАЮТ в этом же аферистическом Тиенс. Что же предлагают пришедшим впаривать? Лечебные чаи, масажеры, зубные пасты и многое другое из Китая. Вопрос состоит вот в чем: куда деть всю купленное?
Чтобы получать деньги и дальше, найдите таких же «рабочих» через объявления из газет / интернет / листовки и запишите их работать под себя, под свой личный электронный номер. И пусть они вкладывают свои денежки.
Исходя из вышеизложенного, следует сделать следующий вывод: не тратьте свое драгоценное время на аферистов, людей которые толком не могут сказать что к чему, и вместо четких ответов на ваши вопросы – ссылаются на прослушивание лекций. Вместо того, чтобы сразу открыть суть – они оттягивают / забирают / воруют Ваше время, и скромным но в то же время заманчивым способом лезут в карман к каждому приходящему к ним человеку (подписание контракта и оплата за него согласно звездочки-статуса). Обходите десятой дорогой сей адрес: г. Киев, бульвар И. Лепсе 16 а, оф.101, от ст.м. Берестейская - трамвай 14, 15 до остановки Василия Чумака. Также поберегите свои нервы. Избежав таковых лекций, собеседований с этими… руководителями… – используйте время на что-то иное.

Гончар Людмила Владимировна. Человек с излишним оптимизмом и чувством юмора. Во время лекций чересчур много рассказывает не по сути, про родственников: пока не расскажет, далее «жертвы» аферистов (то есть их слушатели) не пишут. Возможности задать вопрос во время лекции – не имеется. Когда человек проявляет инициативу, или имеет свое мнение, которое противоречит ее мнению… она начинает доказывать свое, утверждая, что ОНА в бизнесе очень давно, и именно ЕЙ известно, что и как, несмотря на то, что кое-кто из присутствующих уже имел дело с обычным бизнесом, а не с основами сетевого маркетинга. Слишком хорошо подвешен язык, и когда кто-то из аудитории не поднимает руки, чтобы ответить на ее вопрос, то она умело выкручивается и плавно переходит к следующему. Чрезмерно активно работает с аудиторией, завлекает ее в процесс дискуссии, вместо того, чтобы действительно что-то нотировать, делать пометки, записывать. Ее коронными водночасъе ключевыми фразами являются: «– Ну вы со мной согласны?», «– Ведь правильно же?», «– Да, я такая… девочка Людмила», «Да, вот такие у нас… дела / результаты», «– Но ведь все же…да?», «– Ну / Но ведь правда же», « – Я профессионально отношусь к деньгам», «– Я всегда в 23:00 часов (вечера) захожу в магазин и покупаю кефир», «– Как вас зовут?», «– Так как вас зовут?», «– А вы как считаете ______ (называет имя)?». Человек с «короной» на голове, гордыня так и прет: «– Я горжусь, что я являюсь дистрибьютором компании Тиенс, она изменила мою жизнь…» (и наша песня хороша – начинай сначала). Все время говорит о своем племяннике (Иване). Вместо того, чтобы взяться за свою семейную жизнь – она расхваливает кого угодно. Разум в то время (как и постоянно) – ослеплен деньгами. Для нее деньги важнее семейного счастья (чтобы уже самой в 34 года – выйти замуж и найти что-то нормальное, а не сетевой маркетинг). Замужем за валютой, и видимо деньги будут для нее – детьми.
Ее номер: 0975120122.

Лесная Ольга Николаевна. Простой в общении человек, на вид – понимающая, радостная, позитивная. Но когда забираешь анкету, деньги (залог за успехокниги) и просто сматываешь удочки – улыбка с лица мгновенно пропадает. Всеми возможными способами она пытается удержать «жертву», но когда видит, что человек настроен решительно, весьма культурно желает всего хорошего, и прощается. Твердо стоит на том, что лучше получать большой доход и работать на себя, нежели получать ставку, которую урезают с высчитываниями. Дата рождения: 18 ноября 1956, г. Киев. С апреля 2009 г. работала в Держспоживстандарт Украины (техническое регулирование и защита прав потребителя) и в мае 2011 года – завершила сию деятельность (по словам афериста: «– Меня правительство тааааааааак кинуло… »). (Май-июль 2011 г. – за непонятно какие деньги – повышает свою квалификацию в университете «КРОК». Становится директором по персоналу. И как мы замечаем – прибывает в «Тиенс груп»). В связи с этим, видимо и она решила кинуть… но не правительство, а самих людей, поскольку «приплыла» к Тяньши.

Майстренко Алексей Алексеевич. Опрятный, презентабельный, приятный в общении мужчина с усами, возраст 40-45 лет. Умело демонстрирует работу устройств их компании. Один из работников компании, кто действительно отвечал на вопросы без увиливания.