Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 03.07.14 04:34

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Москва, Лобненская, 18

Должность: менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Зп и всегда хватало работы.

Начну с самого начала. Обучение: две недели сидишь за компьютером читаешь инфу и проходишь тесты, 80% данной информации не понадобятся в работе. Проходишь первичную аттестацию, если набираешь требуемое кол-во баллов, можешь ехать в офис. Про офис: он далеко от любого метро. Рядом ТЭЦ, зимой так вообще приходится ходить по проезжей части, т.к. дороги не чистятся. Точно также и в офисе, в дождь вода через окна затекает в помещение, дышать не чем. Воды в кулере может не быть целый день. Чайник принесли сотрудники, и он видел её динозавров. Кухня, ещё хуже, мне даже не приятно было там есть. Хотя её закрывали, т.к. никто её убирать не хотел. Других мест куда можно было сходить не было. В основном если за рабочем местом, хотя за это штраф.
Про коллектив: о руководстве даже говорить не хочу, да они выросли из экспедиторов и простых менеджеров. Но как они были экспедиторами и менеджерами так они и остались. Я больше видел перспективы в тех ребятах, которые там по 5 лет работают. Единственное, что их устраивала, то это зп (до того как её урезали). Дружат все своими компаниями, т.к. многие менеджеры бывшие операторы. Текучка у операторов очень большая, особенно после урезание зп. Приходишь туда и на тебя сваливается столько работы, что ты не то что на обед не сходишь, а и головы не поднимешь. Но работы бояться в лес не ходить))
О должности менеджера: те кто не работал менеджером по работе с клиентами. Может и посчитает, что тот функционал, который в компании требуют выполнять и есть менеджер по работе с клиентами. Но спешу вас разочаровать, только частично. В основном, это операторская работа и успеванием отвечать по внутреннему чату на вопросы операторов. Выполнение задачв 1С в сроки за сутки, которые тебе накидывают со всех регионов и куча сотрудников. И не забудем про два телефона. Сотовый и стационарный. В основном стационарный стараются "обезвредить", например плохо положить трубку. Т.к. с 1000 клиентами, а у кого и 4000 клиентами из них хотя бы 40% работающих, вы загнетесь. И будете вспоминать обучение и не понимать зачем оно было. Но это пока не самое страшное, главное, чтобы твой "напарник" не ушел в отпуск. Тогда начнется ад. Я уходил в 10 часу, а дел ещё и на следующий день оставались.
Клиенты: да, менеджер существует в ДЛ, чтобы быть прокладкой(причем гигиеническая) между клиентом и самой компанией. Он как губка должен впитывать весь негатив, который на него выливается. Нещадно лгать и замалчивать информацию. Воровство и безалаберность повсеместно. Пересыльный пункт во
Внуково, это Бермудский треугольник. Если Ваш груз там побывал
и был отправлен в нужное место. Считайте клиенту повезло. Сотрудники, которые там работают плохо говорят по русски.Руководству наплевать на клиента, если он не VIP. Мой ведущий менеджер даже трубку не брал, когда мои клиенты ему звонили. А звонили они в самом крайнем случае. А положительные отзывы о компании, это в основном фикция, нас заставляли упрашивать клиентов их оставить. Если у вас груз не интересен для воровства и он не бьющейся, то Вы наверно будете работать с ДЛ. Когда клиент меня спросил, спасет ли его груз (мебель) обрешетка, я честно сказал, что я не уверен. Он перестал работать с ДЛ, после того как его груз несколько раз били даже в обрешетке.
ЗП: Не спорю, мне её платили достаточно хорошую. Но она была "серая" выдавали её частями (могли поделить на три части). Получали отстояв минут по 40, а то и вдруг деньги заканчивались или тебя не было в списках. Рассчитать зп, по той формуле, что предоставляли не могли люди даже с высшим экономическим образованием. Ведущий менеджер, тоже не мог ответь, от куда ноги растут. Плюс ты мог схлопотать штраф. Благо у меня их вроде не было.
И в завершение, когда я сообщил об желание уволиться, но отработать до конца месяца и получить отпуск, мне ответили отказом и типа уволили за два дня. Дела по компаниям я передавал по своей инициативе, ведущий менеджер даже не просил. А в итоге, когда приехал из путешествия, то узнал, что к моему заявлению прибавили три недели. Думайте сами нужна Вам такая компания или нет.