Отзыв о работодателе «Qnet» Добавлен: 13.07.14 17:34

Основное название: Qnet
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

Автор: бывший IR (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Компания действительно легальная, деньги выплачивает. Да вы называете это пирамидой. Но, что в нашей жизни не является пирамидой? Все построено по схеме пирамиды. Возьмите к примеру правительство. Вверху президент, под ним прембер министр, затем прочие депутаты, а в самом низу люди, простые граждане. В компании проводятся очень интересные и познавательные мероприятия, треннинги, конференции, тим билдинги, очень круто проходят праздники, и к тому же квестеры умеют веселиться без алкоголя! Коллектив просто супер, все относятся друг другу тепло и дружелюбно, всегда готовы поддержать. Расширяется мировоззрение, идет личностный рост. Жизнь становится насыщеннее и ярче. Начинаешь меняться и бросаешь вызов своему страху. Делаешь то, чего раньше не делал. И еще один плюс, я похудела благодаря этому бизнесу, потому что я практически не ела. Утром дома поем и все, за целый день ничего. Потому что нет времени. И стала одеваться более стильно и краситься, потому что мы ведь бизнесмены и должны хорошо выглядеть, там этому вас научат :)

НО! Есть огромное но! Этот бизнес не все смогут сделать, многие не выдерживают и уходят кто-то через месяц, кто-то через полгода или год. Многие знакомые начинают тебя избегать, перестают с тобой общаться, потому что думают, что ты зомбированный и хочешь их тоже затянуть в "секту". Многие "друзья" сбрасывают маски и говорят неприятные тебе вещи. Я так испортила отношения со многими своими знакомыми. Да, я знала, что они мне не настоящие друзья, мы всегда общались ради выгоды. И благодаря этому бизнесу произошла фильтрация друзей. Были случай, когда люди шли на суицид из-за отказов и из-за того,что уходила команда. Найти двух людей и зарегистрировать их по сути просто. Многие, не имея знакомых в городе, находят себе дайректов. Но, мало сильных людей и к тому же людям не охото выходить из соей зоны комфорта, поэтому они уходят, оставшись просто покупателями. У любого независимого представителя компании было такое, что уходила вся команда, уходило и по сотни человек. Люди приходят, люди уходят. Поэтому за год здесь никаких результатов в виде машин, квартир и пр. не ждите. Первый год, а даже во второй вас ждет то, что вам придется заново и заново строить свою организацию. И только на третий год организация будет уже более стабильной. Вы сможете зарабатывать на этом этапе по 2000$ в неделю. Плюс есть тот факт, что благодаря негативщикам и людям, которые не поняли бизнес, испорчено очень большое количество людей, даже тех, кто не был на презентации. В самом начале когда бизнес только появился в стране, когда не все знали о Qnet безусловно организации строились легче, а сейчас каждый новый НП тратит очень долгое время на поиски своих первых лидеров. Люди даже не слушают тебя, они прочли отзывы в интернете. Ты что! Как может твоя 100% информация, подтвержденная фактами быть лучше того бреда, что написан в интернете!
Когда я там работала, я думала, что это моя вторая семья, что я нашла себе настоящих друзей. Но когда ты уходишь из бизнеса, все перестают с тобой общаться, обсуждают в офисе тебя с самой плохой стороны, называют крысой и слабаком, сбежавшим из корабля и не выдержавшим всего того, что там бывает. Я это знаю, потому что когда ушел мой аплайн, человек пригласивший меня в бизнес, ничего хорошего о ней не говорили. Начали даже говорить, что вот, мол, этот человек мне никогда не нравился, в нем никогда не было никакого потенциала. Хотя когда она работала, все ее так любили, восхищались ее характером, ее стремлением, говорили, что кто-кто, но она точно добьется успеха в этом бизнесе. Сейчас наверно также плохо отзываются и обо мне. Но мне плевать. Там никто не может иметь своего мнения. Как думает вышестоящий, так же должны думать и все остальные. К тому же у тебя нет свободного времени. Аплайны заставляют многих постоянно приезжать в офис с утра и торчать там до ночи, все свободное время проводить в офисе, хотя на презентации нам говорят что это свободный бизнес, ты сам себе начальник, сам выбираешь себе график. А на деле ты не можешь и шагу сделать, не спросив разрешения об этом у вышестоящих. Каждый твой вышестоящий должен знать обо всем, что происходит в твоей жизни, где ты бываешь. Если ты вдруг на выходные хочешь летом съездить на тот же Капчагай, или же поехать к родственникам в гости, пойти на поминки, не жди того, что тебя отпустят. Ты можешь сбежать, отключить телефон и расслабиться, но потом тебе вынесут весь мозг. Каждый кому не лень скажет тебе, что нельзя ни на один день отключаться от бизнеса. Ты должен 7 дней в неделю приезжать в офис. Каждый день, каждый день! С тебя постоянно требуют и спрашивают, кода у тебя появятся дайректы, начинают язвить, колоть этим, унижать тем, что ты уже как месяц (2,3 месяца, не важно) ходишь тут и просиживаешь штаны, а вот там кто-то нашел себе бизнес партнеров! И поэтому люди берут еще кредиты, занимают еще больше денег и открывают ТС своим сестрам, братьям, родителям. И вуаля, у тебя есть дайректы, ты переходишь на второй уровень, тебя хвалят, тебе не выносят мозг целую неделю! Но факт в том, что эти твои сестры, братья и тем более родители работать не будут, они может даже не знают об этом. А потом тебе приходится искать людей уже под них. К некоторым людям так прицепятся, и говорят им: я хочу тебе помочь, ты не понимаешь от чего отказываешься, этот бизнес изменить твою жизнь! И к ним ездят и ездят, ловят их везде и начинают говорить о бизнесе. И они уже так устают, что готовы взять кредит и открыть ТС, лишь бы от них отстали. А там у них нет выбора и им приходится работать. Не верьте тому, что они говорят вам, мол, я тебе хочу помочь, мы вместе, до конца вместе, я тебе во всем помогу и т.д. На деле в 90% случаев они просто видят в тебе баланс, заработок. Да, они буду помогать как смогут, но в основном на тебя идет сильное давление от всех вышестоящих, доходит до слез и истерик.
Да, я уверенна, что здесь можно заработать очень хорошие деньги. Тысячи людей в КЗ зарабатывают стабильно от 5000$ до 60000$ в неделю. Так что, почему у меня не получиться, я же не хуже их)) В Qnet-е ты должен полностью посвятить себя бизнесу в течении 3-х лет, как минимум. А спустя 3 года я уже не смогу заниматься тем, чем я хочу заниматься сейчас в силу своего возраста. У меня есть другие планы и приоритеты. Бизнес и финансовая независимость меня как-то не интересуют на данный момент. Я хочу заняться тем, что планировала делать, до вступления в Qnet, я копила на это деньги, а потом взяла и вложила их в бизнес. Я не жалею об этом. Правда в продукции есть подвох, но да ладно. Деньги можно и заработать снова. А время не вернуть. А пока я молода и свободна я буду жить так как хочу сейчас, хочу заниматься тем, что приносит мне радость. Возможно к бизнесу вернусь, возможно нет. Поживем - увидим.
Так что, решать вам - стоит вступать в этот бизнес или нет, это выбор каждого. Я не жалею о том, что Qnet был частью моей жизни. Не смотря на многие трудности, это время было очень интересным и незабываемым. Я многому научилась, я изменилась. Люди здесь меняются в лучшую сторону, бизнес многое дает, и не только с финансовой стороны.