Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 16.07.14 11:15

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Москва, Тверская, 4

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кладовщик
Дата начала работы: Ноябрь 2013 г.
Дата увольнения: Июнь 2014 г.

Коллектив (отчасти), неплохая точка, опыт всё же ценный

Много тут отзывов, но все со стороны продавцов. Хочу поподробнее про работу кладовщиком рассказать.
График: когда устраивался, обещали стабильные сутки-трое. Ни о какой стабильности речи не идёт. Практически сразу один кладовщик ушёл в отпуск по сессии на 2 месяца, замену ему не искали. Стали работать сутки-двое (по большей части так и работали). Чуть позже пропала ещё одна сотрудница, стало сутки-сутки. А ещё через недельку слёг на больничный ещё один и я вообще там один остался. Ходил на работу каждую ночь недели 2, днём продавцы сами "справлялись".
Удержания: продавцы так расстарались, что за их воровство мы к июню до конца не расплатились. Это лучшая часть работы продавцом на точке с кладовщиками - всю пропавшую серийку вешают на склад. Я на 3ю смену вышел и меня поставили перед фактом, что пропало 4 айпада и виноваты все, кто был на складе со времени последней инвентаризации. Чем больше ты в этот период работал, тем больше на тебя повесят. Камеры есть, но СБ никогда ничего не искала. Так что для продавцов отличная возможность подзаработать ;)
Что бы ты там не делал, тебя за это потом оштрафуют. Есть такая вещь, как глобальные перемещения, когда точки обмениваются товаром. Товара этого зачастую на точке не находилось, соответственно отписать его не могли. И вроде бы говорили, что "ничего, ну нет и нет", но ещё как чего, когда уволишься всё это припомнят и без зп оставят. При принятии на работу про эти перемещения практически не рассказывают.
Коллектив: смешанные чувства. Люди адекватные, хорошие, но как переходит к работе, так всё наоборот. Кладовщики пытаются перекинуть всю работу на другого, а продавцы тем временем за спиной служебные записки на удержания пишут (ведь в этой компании никто не считает нужным поставить тебя в известность заранее).
Зарплата: ну, золотых гор никто не обещал и в общем-то всё по честному - отработал смену, получил зп. Вот только это зависит от прихотей 1С и SAP'a - если там смена не подгрузилась, то хрен ты что получишь. 4 раза проходили через бюракратов, получали обещания и оставались без денег. После увольнения разбираться тоже никто не стал, конечно же.
Категорически не рекомендую там работать, если только подваровывать не собираетесь. Сам не воровал, теперь жалею(