Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 14.09.14 16:47

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам финансовых продуктов
Дата собеседования: Август 2014 г.

Понравилось, что креативно подходят к процессу подготовки кадров в ходе тренингов, высказывая как будто бы уважительное отношение к будущим сотрудникам. На деле такого отношения нет: Вас могут обвести вокруг пальца без объяснения причин. Вы будете лучшим, но тренер скажет обратное, прикрываясь: так решила компания. Да, видимо, компания наставляет дурить стажеров. Почитайте мой случай в отрицательных отзывах

Хотел бы вот еще отметить. Я не прошел этап обучения, хоть и был лучшим в группе. Мне 34 года, успешный журналист, но решил радикально сменить профессию. Подумал, что говорить умею - с клиентами общаться мне будет легко. Ха! Не тут-то было. Нас - меня и еще одну женщину на три года меня старше, уже прошедшую опыт работы в банке - не пропустили на 6-й день занятий. Сказали, что есть в Связной 7 компетенций, которые Вы не выдерживаете. Я спросил, что именно. Девушка, которая тренер, вроде как смущаясь, заметила: я, мол, не хочу, чтобы Вы на себе крест ставили, но у Вас клиентоориентированность хромает. Подтянете - приходите. Мы с моей однокурсницей в Связном - два разных психотипа. Ладно, я в чем-то плох. Но она - совершенно другой человек. Не пропустили. Очевидно, что отсев идет по возрастному критерию. Ведь всех салаг 20-ти лет, которые сказать слова пока не могут (тренинги показали), взяли без всяких. Но поскольку дискриминация запрещена по любому признаку, нам дали время походить, чтобы в случае судебного иска с нашей стороны было чем бить наши козыри. После Связного на второй же день устроился в продажи рекламы на ТВ и неплохо справляюсь.