Отзыв о работодателе «Агентство по страхованию вкладов» Добавлен: 21.09.14 23:12

Основное название: Агентство по страхованию вкладов
Другие названия: АСВ
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Страхование вкладов физических лиц, финансовое оздоровление банков, ликвидация несостоятельных кредитных организаций
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: г.

Компания стабильная, есть интересные вакансии.

Я успешно прошёл все этапы отбора в один из департаментов: собеседование с начальниками отделов, проверку аналитических компетенций, собеседование с заместителем директора департамента и собеседование с директором департамента.

Мне сказали, что я практически устроился в агентство, осталось только подать документы и пройти проверку службы безопасности. Я подал копии всех необходимых документов (мне сказали, что проверка займёт неделю-полторы) и стал ждать в полной уверенности, что пойду туда работать, так как у меня нет никаких проблем с законом, чтобы не пройти проверку.

Раз в неделю я звонил начальнику отдела, куда я устраивался, и в службу персонала, чтобы узнать статус рассмотрения моих документов. Никто не мог мне ответить ничего вразумительного. Все говорили, что ничего не знают, и от них ничего не зависит.

В итоге прошло больше месяца со дня подачи документов. Когда я позвонил в очередной раз, мне сказали, что я успешно прошёл проверку службы безопасности, однако вакансия в отделе уже закрылась. Скорее всего, туда просто взяли кого-то по знакомству. За это время я получил несколько предложений о работе из других компаний, но все их отклонил, так как был уверен, что пойду работать в АСВ.

Резюме. В компании есть интересные вакансии, однако, она очень бюрократичная и многие решения принимаются соответствующим образом. Будьте осторожны, чтобы не попасть в мою ситуацию.