Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 17.10.14 20:51

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Москва, ..обещали устроить в Долгопрудном

Автор: Анатолий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер
Дата собеседования: Октябрь 2014 г.

Нет.

Был сегодня на собеседовнии на Кожуховской, всё происходило именно так , как многие тут пишут. В Связном очень странная система отбора кандидатов на этих тренингах, во первых, будь ты трижды смышлённым в продажах и бывший руководитель торгового отдела, их это не интересует, как и твоя бывшая трудовая деятельность и вообще не понял, зачем они проводят эти игры, из 20 человек отобрали человек восемь самых пасивных и молодых. И в основном взяли девушек, которых я бы менеджерами и близко не поставил, им бы овощами в палатке торговать,. Даже те, кого убрали вместе со мной, ещё удивились, что я не попал, хотя был одним из активных и давал много дельных советов по задачам. Видимо дана чёткая установка, умных и знающих на работу не принимать. Мне 42 года, раньше работал в Воронеже в компьютерной фирме по рекламациям от покупателей и потом перехал в Долгопрудный. На своей старой работе устраивал сделки по полмилиона и выше и разруливал и более худшие ситуации, чем те две, что нам дали на тренинге, но видимо те, кто ведут эти тренинги и первичный приём, сами мало что понимают в продажах и в людях, а просто тупо отрабатывают свою должность и работают по шаблонам, что показывает огромный минус Связному. Позабавил вопрос ведущей тренинга, когда она спросила, знаем ли мы, для чего эти груповые тренинги, а они для того, чтобы выявить тех, кто хорошо работает в коллективе. На самом деле, все эти слепые копирования американских методик и груповые игры, без прямого собеседования, всё равно не позволят выбрать лучших и умных. Я все эти тренинги проходил ещё лет 10 назад и скажу, что толку от них очень мало, так же, как и мотивации на труд. Забыл добавить, видимо мужчин старше 25 лет на работу не берут из принципа, наверно не хотят возиться с теми, кто умнее их или опытнее, хотя рассказали мне, что к ним на собеседование приходят и 60 летние. Приходить то приходят, но видимо так же и уходят. Так что Связной, вам огромный минус, меняйте стиль руководства и отбора соискателей.