Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 20.10.14 23:56

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Октябрь 2014 г.

нет

Итак,начну с самого начала.
Уже на собеседовании все пошло не так,там естественно говорят,как все здорово и замечательно,собака-друг человека,но евросеть видимо бешеная собака. Когда пришла региональный директор на отбор персонала,то все собеседование просидела пялясь в телефон и с кем-то переписываясь,тут сразу стало ясно,как они относятся к своим работникам,хоть и называют нас коллеги.
Дальше пошло обучение, на котором попросили нас написать недостатки торговых точек,которые мы заметили при выходе на первый пробный день,т.е. так сказать сдать тех,кто работает на тех точках,мы все это просекли и просто написали недостатки компании,тут все и началось,с нами начали разбирать вопросы,тут остановлюсь подробнее по типу вопрос-ответ:
1 Почему нет сан узла на точках?
ответ:а зачем он вам,ходите в ближайший макдак или кафе,к тому же вы что пришли делать работать или на туалете сидеть ?
2.Почему нет хотя бы микроволновки и чайника?
ответ: вы что,жрать сюда пришли или работать??вот вы будете есть и у вас клиенты уйдут,ходите в кафе,у вас есть время
(тут я начал спорить)А в кафе мы идем и клиенты нас будут стоять ждать,ага?и времени мы "меньше" потратим пока в кафе идем
ответ:тогда не ешьте вовсе
-знаете мне мое здоровье важнее,чем пара упущенных клиентов
собственно на этом разбор вопроса закончился,т.е. никакого ответа по сути нормального нет,типа вы говно и все тут.
3. По ТК РФ в неделю максимальное число рабочих часов 40,почему у вас есть график 5/2 по 10-12 часов-это грубое нарушение?
ответ: Вы сюда деньги пришли зарабатывать или как??к тому же это частная организация и тут могут изменять условия труда(хотя в договоре четко прописано,что организация ОБЯЗАНА соблюдать правила ТК РФ)
4 Тогда почему в 12 часовой смене всего 1 час на перерыв,когда должно быть не менее 2?
ответ:да вам и 1 то много будет,если вы будете столько отдыхать,вы ничего не заработаете.
5.Почему нет охранников в магазинах,когда там могут просто придти и застрелить спокойно?
ответ,ну ведь есть охранники торговых комплексов,и у вас тревожная кнопка всегда с собой,к тому же мы всегда ставим так,чтобы мальчики с девочками были в смене,девочки убирают зал,а мальчики следят за порядком.
какой к черту порядок,если клиент всегда прав и чуть что не сделай,с тебя вычтут из зарплаты,а иногда попадаются такие перцы,что чуть не до рукопашной доходит.в общем грабят по сути как хотят и за любой косяк отвечает продавец
6.Почему прописанная в договоре фиксированная сумма выплаты 7300 не прибавляется к тому,что человек заработал за месяц,а попросту исчезает в карман кому-то?
ответ: ну вы ведь сможете за месяц заработать больше 20,зачем вам эти 7300 ??
Ну нихера себе,это как???типа а ладно,7300 не деньги,пойду отдам начальнику,он ведь бедняга уработался.что за пипец!!
в общем это были саме основные вопросы на которые нам по сути и не смогли дать ответ,который мы ждали,а на все вопросы просто грамотно и плавно съехали в другую область,и нассали нам в уши.
К стажировке у меня претензий нет,поскольку коллектив попался хороший,всегда помогали и учили каждый день,тратили на нас свое время.
Прошел экзамен,все сдали,пошла работа...вот она жесть то где.
В первый же день на моей точке я понял,что директор возомнил себя царем и все время в форме приказа говорил что мы должны делать,а то он видите ли устает.потом пошла тема о том,что нужно делать наценку на некоторые товары и пробивать товарный чек,чтобы не к чему было придраться,а то ведь как,план не выполняется,дак нужно как-то зарабатывать деньги.это я пережил
На второй день было еще хуже,стали предлагать БЕСПЛАТНУЮ карту кукуруза за 200 рублей,дадада,карта выдается просто бесплатно,а они ее стали продавать!!!тут мое терпение лопнуло и я решил,что в такой компании с гнилым коллективом я не хочу иметь дел.В тот же день я узнал что еще одну новенькую ,директор ТТ кинула на 5000,сказав,что та украла телефон,а на другой точке у еще одной девушки директор и его ИО посточнно бухают и их нет на месте,в итоге она одна со всем должна справляться,
Ах да,еще забыл,распределили нас совершенно не по тем точкам,куда мы хотели,у меня за окном три точки,а меня отправили в даль.
Собственно был у меня положительный момент когда я пришел увольняться и оказалось,что я не один такой из нашего выпуска.
В самом начале рассказывается о том,что мы получим за стажировку 7300(в разных городах по-разному)и все такие сразу "Вау,а ведь не всегда за стажировку деньги дают,круто",но не тут-то было,в договоре это не указано и я пройдя стажировку,успешно сдав экзамен и проработав 3 дня получил после увольнения 3650....ровно половина той суммы,которая в договоре прописана как оклад 7300 за месяц,которая не прибавляется к вашей зарплате,соответственно за 2 недели-это пол месяца ну вот и результат получи свою половину,и ведь не к чему прикопаться,в договоре не указано ничего про стажировочные,грамотно людей на...ли.
В общем вывод таков:
-Честные и хорошие люди в этой компании не задерживаются,не потому что сложно работать с клиентами,а потому что там коллектив прогнил насквозь,начиная с продавцов(не всех конечно) и заканчивая самым высшим начальством.
-Всем абсолютно на вас насрать,вы никто,но при этом случись что,на вас повесят все что только можно и вычтут из вышей зарплаты
-Трудовой кодекс РФ нарушен на 90%
-График работы вам ставят не тот что вы выберете,а тот как будет удобно им(я выбирал 4/3,мне влепили 5/2)
-В офисе сидят пробитые дуры,которые вечно пи..дят о том,что чей-то там мужик заказал диван по интернету,вот он дебил,а вдруг диван мне не понравится.
-Никаких условий нормального труда.
-Постоянные денежные недоплаты
-Голимый товар.
P.S.: Не тратьте свое время,силы и нервы на эту клоаку,даже если у вас нет других вариантов,лучше искать временную работу.Вас все равно обманут в евросети.