Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 24.11.14 11:09

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Псков, Псков

Автор: Сергей Павлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец СВП
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2014 г.

Стабильность, надёжность, возможность карьерного роста даже вообще без образования, соц. пакет.Отработал продавцом СВП год. В разных магазинах бывал, но нигде и никто на меня не наезжал. Ровные, деловые отношения, может просто не "попадал", но лично ни разу не наблюдал хамства и в отношении к другим сотрудникам. Если много работы Вас не пугает (типа семьи нет) и повезёт попасть в небольшой магазин, то будет счастье!

Единственная проблема: ну ОЧЕНЬ много работы! Нормативы вообще нереальные. Девушки на кассах сидят безвылазно. Курят почти все только для того, чтобы иметь прописанное в уставе право хотя бы раз в два часа вылезти из "загона" и передохнуть. По зарплате так: чем больше магазин, тем больше воруют, значит тем меньше зарплата. Т.е. парадокс такой, работай больше - получи меньше. Для СВП разницы нет (почасовая ставка), но штатным сотрудникам достаётся порой не хило. Плюс (точнее минус) все перерабатывают бесплатно каждую смену как минимум час, есть и штрафы за нарушения. Я лично рекомендовал бы всем начинать с СВП - это даст возможность узнать получше и о работе, и о разных магазинах (коллективах). Потом уже можно где-то осесть. Тем более почасовую ставку СВП сейчас подняли, и не так уж плохо в итоге по зарплате выходит.