Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 02.12.14 13:19

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Адрес: Россия, г. Курск, Курск, Ул Карла Маркса 85

Автор: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор торгового зала
Дата собеседования: Ноябрь 2014 г.

В целом положительно, но это в целом

Крайне негативное впечатление осталось от администрации ТЦ Метро, точнее от управляющего. В ноябре 2014 я устроился на работу в Метро, прошел собеседование, на котором, кстати, меня очень смутил вопрос начальника отдела кадров "Чем занимаются Ваши родители и являются ли они нашими клиентами", видимо для руководства это очень существенный критерий отбора персонала. Тем не менее собеседование и мед осмотр я прошел и вышел на работу. Но каково было мое удивление, когда в первый рабочий день мне заявили, что управляющий не одобрил мою кандидатуру. На все мои вопросы мне в отделе кадров ответили " Ваш отец является нашим клиентом и управляющий запретил вас брать на работу". Интересный подход, в то же время лишенный логики. Интересно, если бы мой отец был мэром города, мне бы тогда вообще надо было бы сидеть дома и нигде не работать? Это полный бред! Хочется, чтобы администрация головного офиса в Москве обратила внимание на этот инцидент, тем более что сам ТЦ давно перестал пользоваться уважением многих жителей города ( в торговом зале постоянный бардак, ценник на полке на товар один - на кассе на этот же товар на 20% выше; выкладка товара оставляет желать лучшего).