Отзыв о работодателе «Много Мебели» Добавлен: 04.12.14 15:26

Основное название: Много Мебели
Другие названия: МногоМебели Поволжье
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Компания много мебели занимается продажей (как купленных на стороне, так и сделанных на своей фабрике) диванов нижнего и среднего ценового сегмента.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

пока нет

Добрый день! Если вы себя уважайте, а особенно цените себя как опытного продавца не тратьте свое время на эту организацию. А теперь по порядку почему не стоит работать в этой организации ММ
1. Там нет оклада, вся зарплата зависит от мотивации)))) Что такое мотивация- это некое эмоциональное состояние, которое побуждает к действию. В нормальных торговых организациях это зарплата, или достойные условия труда. Только не в этой, планы не реальные пример в 1 месяц план на магазин из 6 сотрудников 6 миллионов месяц июль , а в августе следующем месяца даже если вы не делайте план будет на 30 % больше( оправдывают тем, что это 2 новый год , и люди будут тратить все свои деньги на мебель абсурд полнейший (мотивация по планам сделать сложно)) Хотя если вы имейте мало мальское торговое образование, такой прирост может быть только через год . Следовательно они совершено не знают , что такое мотивация и совсем не умеют мотивировать сотрудников. Они часто присылают письма, если ты не умеешь продавать уходи мы не кого не держим, что у нас стоят толпы продавцов мечтающих у на работать(наверно эти письма нас должны мотивировать))))На мой взгляд надо делать армию опытных и надежных продавцов. Кто такой продавец- это человек занимающие самую последнюю ступень в организации, но при этом делает зарплату всем сотрудникам ММ и самое главное устанавливает долгосрочные отношения с покупателями, а следовательно делает прибыль стабильной.
2. Так же там есть мотивация по товарным зонам например сток. Обычно это товар с небольшим браком или дефектом мы его даже не видим, а продаем напрямую со склада (кот в мешке) пример надо продать 30 позиции ты их продал, а потом оказывается, что покупатель вернул т.к там не маленький дефект ,а самый настоящий брак и вот мотивация опять не зачитывается , а еще новое новшество с твоей зарплаты могут снять 10 %.Хотя ты как продавец сделал все ,что от тебя требовалось.
3. Они очень хорошо решили проблему с не востребованным товаром пример: стали выпускать обеденные зоны цена на них в нашем городе не дешёвая у конкурентов можно найти лучше и по более выгодным ценам они ставят план мы его еле, еле делаем , а на следующий месяц в 2 раза больше делают кто не сделает -10% с зарплаты всех сотрудников вот так и решают они свои проблемы за счет карман продавцов .
4. На мой взгляд в этой организации можно полностью разогнать отдел рекламы т.к они из месяца в месяц распечатывают одинаковые безумные акции и распродажи не существующий в ММ которые не привлекают людей , а только отталкивают. Дорогие маркетологи почитайте про себя отзывы в интернете и сделайте работу над ошибками, а еще лучше пройдите курсы повышения квалификации и эффективности работы.
5.Оклад по трудовому договору 9000 его не платят))) мотивация я об этом говорила выше , но 13% они исправно платят с вашей мотивационной зарплате, наверно они очень заботятся о нашем будущем ))) график работа с 9,30-21,00 выходные 2 в неделю скользящий, но чтобы сделать план придется работать без выходных. Подводим итог люди с графиком 2/2 в среднем зарабатывают 22000 т.р это 180 рабочих часов =122 руб час. В MM люди в среднем зарабатывают если ты хороший ПК 35000-13% подаходный-10%за не выполнение того или иного плана= 26950 это 262 рабочих часа=102 руб час.
P.S Я надеюсь, что эта организация пока очень молодая и со временем она исправит все свои ошибки и сделает комфортные, хорошо оплачиваемые условия труда. Желаю ей процветания и более заботливого отношения к сотрудникам.