Отзыв о работодателе «Мартынов Никанор Игоревич» Добавлен: 11.12.14 22:49

Основное название: Мартынов Никанор Игоревич
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Автор: Родион Звинятин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013 г.

Мартынов Никанор Игоревич собственник организации ЗАО АЛМАЗ и ООО АЛЬЯНС ПРОМ. Основная деятельность ЗАО АЛМАЗ - координирование работы направления кризис топ менеджмент. пишу так, как написано у них в контракте!
Мартынов Никанор Игоревич, собственно, пришел в нашу компанию ПРОМСТОК в 2012 году. По словам замов он познакомился с Родкиным С.Н. - собственником ПРОМСТОК на конференции РАН. Тогда наше наше предприятие еле держалось на плаву, и основная задача бывших учредителей нашей компании была - ликвидация с меньшими затратами!

На общем собрании учредителей, Мартынов Н.И. представил план эвакуации предприятия, сохраняя не только оборудование и здания компании, но полностью оплатив заработную плату всех сотрудников, а также расчет по всех долговым ямам, которых на тот момент было тьма, как много!
С Мартыновым Никанором Игоревичем наш главный собственник (Родкин Самуил Натанович) заключил контракт (ЗАО АЛМАЗ - ЗАО ПРОМСТОК), на основании которого, при выведении ЗАО ПРОМСТОК в положительные показатели в течение 11 месяцев, Мартынов Н.И. получал контрольный пакет в ПРОМСТОК (52,4%), но если он не сможет вывести предприятие, то на него возлагались частичные долговые обязательства по этой компании. По моим сведениям, это было более 1 500 000 евро.
Тогда, о Мартынове знали не так много. Были слухи, что он поднимал различные предприятия в московской области, говорили, что он вывел обанкротившуюся компанию Вымпел в плюс. Он всегда ходил с двумя секретарями, которые были иностранки. Также поговаривали, о его непосредственной связи с европейскими инвестиционными холдингами.
Наш собственник приравнивал шансы Никанора Игоревича к нулю. Он считал, что это идиотизм, и действия Мартынова, в принципе, все характеризовали, как действия умственно отсталого человека. Наши мощности тогда были максимальными, но рынок сбыта был ужасающий + конкуренты давили цену. Короче жесть. Короче, рулетка полная!
На общем собрании всех сотрудников нам представили Мартынова. Он более 3 часов вел собрание, говорил про показатели рост, мотивацию каждого звена и тд..... Все смеялись. На самом деле, абсолютно все сотрудники тогда уже укомплектовали документы в суд, прокуратору, все были на официальном оформлении, и выжать из ПРОМСТОКА все соки хотел каждый, просто ждали. Мартынов Никанор Игоревич очень резко вел собрание, выгнал человек 20 тогда из конференц зала.
Короче, на следующий день, команда топ менеджеров Мартынова свела с ума все отделы. На утреннем собрании, были уволены 16 руководителей без передачи дел! На их место Мартынов поставил своих топ менеджеров. При чем, все они были иностранцы. Что удивило больше всего, это то, что все иностранцы блестяще говорили на русском языке, а также были гражданами РФ. Короче, все были в шоке. В тот день 16 его топ менеджеров и 9 сотрудников отдела реализации вошли в должности.
На сколько я знаю, Мартынов в тот период вообще не спал. Не знаю, как, не знаю, что именно он с собой делал, но он и его команда 24 в сутки работали, как умалишенные. Их все в 3-4 час носи забирал автобус и увозил в отель. Это при том, что в 7-30 начиналось уже первое собрание!
Так продолжалось ровно 4 месяца, после чего, предприятие начало двигаться вверх. Показатели начали расти, всем сотрудникам закрыли зп по октябрь. Короче, все были в таком нокауте от роста ПРОМСТОКА, что многие говорили, что сами не понимали, как делали все быстрее..!!!
На шестой месяц, компания вышла в прибыль, которую не показывала с 20010 года. Вот тогда и начались проблемы!
Собственник Родкин Самуил Натанович, по моим данным, хотел разорвать контракт с Мартыновым, подключив даже прокуратуру. Все сотрудники тогда были против этого, так как предприятие наконец-то заработало, но жадность Родкина была выше! На тот момент, Мартынов перевыполнял план, он уже совсем не появлялся на ПРОМСТОКЕ, все дела вели его доверенные лица. Короче говоря, начался каламбур. Родкин боялся потерять контрольный пакет. Мартынов отстаивал свои права по контракту. Знаю, что был суд, по которому Родкин сократил долю участия Мартынов До 32 %! После чего, Мартынов вывел всех своих топ менеджеров из ПРОМСТОКА на 2 месяца.
Показатели резко упали. Производство совсем не успевало реализовывать выпуск продукции по контрактам. После этого, видимо, Родкин все понял, и попытался повернуть в обратную. Опять были переговоры с Мартыновым, но они были безуспешны. Никанор Игоревич сказал, что ему ненужно вообще ничего, и прилюдно объявил, что Родкин задохнется своей жадностью сам, без его помощи!
Потом Родкин, на сколько мне известно, решил подключил своих силовиков, так как его брат работал там. Не знаю, что там происходило, но Мартынову это очень не понравилось! Ответная реакция не заставила долго себя ждать. Через 2 недели к нам пожаловал ОМОН. Даже нет, не то, чтобы пожаловал, а вошло на территорию человек 40 не меньше с автоматами, в масках! Они ничего не делали, просто целый день стояли у входа в административное здание. Родкин на столько испугался, что не выходил весь день из офиса. Выехал с охраной только тогда, когда уже уехал ОМОН.
После этого, он еще раз слёзно обратился к Мартынову, так как персонал негативил, никто ничего не успевал. Два заказчика отказались от сотрудничества, короче говоря, еще месяц, и все вернулось бы на свои круги!
Мартынов выдвинул условия - разрыв старого контракта, и заключение нового, на основании которого, если он выводит предприятие в плюс, он мало того, что становится головным учредителем, но и получает контрольные пакет 65 %. Также главное условие Мартынова, чтобы его человек был полноправным генеральным директором предприятия, и подчинялся напрямую только ему. Родкин принял условия.
Через несколько дней команда Мартынова Никанора Игоревича снова вошла на предприятие. Через 4 месяца, он вывел в плюсовые показатели. Оставил своего человека и уехал. Вот уже 2014 год, а он на предприятии появлялся несколько на квартальных заседаниях.
Моя основная задача - чтобы все поняли, кто такой Родкин! Не имейте с ним дел! Он человек - животное. Даже нет, он хуже. Сейчас, на сколько я знаю, он уехал в жить Болгарию. А чего ему? Всю работу проделал Мартынов, а он исправно получает свои дивиденды. Ходили слухи, что Родкин на собрании последнем хотел сократить заработную плату на 5%, после чего, его выгнали с собрания.)))) Короче, полных л///х!
После этого, читал в нете, что Мартынов поднял еще 6 предприятий. Слышал также, что было у него два промаха. Но, я подозреваю, что это такие же Родкины. Видимо, в тех ситуациях, Никанор Игоревич не пошел на сотрудничества заново. Короче, сейчас наше предприятие входит в топ по отрасли. До сих пор никто не понимает, как это произошло. Но историю не поджечь.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ПРОМСТОКА!
Я ЗНАЮ СКОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ УШЛО! ЗНАЮ, ЧТО ПРИ РОДКИНЕ ВАС УВОЛИЛИ ПРОСТО ТАК, ЗНАЮ, ЧТО ОБИДА ДО СИХ ПОР ЕСТЬ! ЗНАЮ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!
НО!!!! СЕЙЧАС РОДКИН - ЭТО ФОРМАЛЬНОСТЬ! ЧЕЛОВЕК ОТ НИКАНОРА ИГОРЕВИЧА МАРТЫНОВА СЕЙЧАС ВЕДЕТ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И ЧЕСТНУЮ ИГРУ! ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ПОСТАВИЛ МАРТЫНОВ НИКАНОР ИГОРЕВИЧ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ РАБОТАЕТ БЕЗ РУКОВОДСТВА РОДКИНА.
ОПОРА И ЗАЩИТА У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ! ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В РОДНЫЕ ПЕНАТЫ!!!!!!!!!

РОДКИН СН ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ НЕ ТОЛЬКО ВСЕХ СОТРУДНИКОВ, НО И СВОЕГО ПАРТНЕРА МАРТЫНОВА НИКАНОРА ИГОРЕВИЧА! НО ЭТО ЕМУ НЕ УДАЛОСЬ, ТАК КАК КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО СВОИМ ПОСТУПКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ора