Відгук про роботодавця «Эко-Маркет» Добавлен: 14.12.14 16:31

Інші назви: ООО "ЭКО"
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Київ

Розничная торговля
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: руководитель отдела
Дата початку роботи: 2014 г.
Дата звільнення: 2014 г.
Корисність відгуку: 1 - 3 = -2

Перспектива развития, есть куда стремиться (в плане организации управления на верхнем уровне, т.к. системности нет вообще) ..как никак компания в десятке ритейлеров. Хорошо организована работа коммерческого отдела и маркетинга.

В "компании" нет понятия ТОП-менеджер. В нормальном представлении - это директора, там же - все руководители проектов и отделов, отсюда и бардак. На собрании присутствуют как директор направления, так и его несколько подчинённых (суфлеров), т.к. директор направления не всегда владеет ситуацией в вверенном отделе. Кто на своём месте, ходит всегда сам (их единицы). Абсолютно нормальная практика со стороны генерального директора (о нём позже) оскорблять руководителя в присутствии его подчинённых.
Теперь о ТОП-менеджменте без имён (я имею ввиду тех, кто должен иметь к этому отношение)
HR директор....Его там нет! Посудите сами, в компании нет понятия как положения об отделах. Функции отделов размазаны по всей компании. И что самое плохое, это то что в голове HR даже никакого понятия об этом нет. Всё на что хватает ума - это с завидной скоростью закрывать вакансии.
IT директор...Один в поле не воин. Очень тяжело автоматизировать процессы в компании, если компания этого хочет номинально и относится к этому не более чем как "дань моде". Политика руководства простая - ты сделай что-то мега важное, только ресурсов мы тебе не дадим. Ведь с деньгами и дурак сделает.
Директор по логистике...На должности просто уже лежит. Инициативу в нём давно уже убили. Просто терпит, а на работу в другие компании не берут, т.к. понимают, что долго работать в Эко - плохо даже просто для резюме. Какая логистика в этой компании - знают все.
Операционный директор... С её приходом управление магазинами просто развалилось. Нет жесткой руки предшественника, а созданием дешёвого авторитета себя как руководителя и рулить такой махиной - путь в никуда.
Зам. генерального по финансам и праву - пора уже на заслуженную пенсию. В наше время нужны другие подходы к финансовой деятельности. А быть просто ставленником собственника - не то время.
И наконец - Генеральный директор..
Можно было бы одной фразой всё сказать - " Парень не плохой, только жалко что подарить ему нечего"...В плане способности быстро обучаться - он таки гений. Но вот руководителя в нём нет ни на йоту. Эммоционально несдержанный, лидером не является Своим временем распоряжаться не умеет, время своих ТОПов также не ценит. Может всех продержать с 16ч. до 19ч., потом вспомнить, что ему на фитнес пора (как пример) - и всех распустить. Сказывается "прокурорское прошлое" - в любой ситуации ищет крайнего, а не системность решения проблемы..Ведь "кто-то ж должен сесть". Думаю собственнику (очень уважаемый человек) нужно принимать КАДРОВОЕ решение этой проблемы, ведь рыба гниёт с головы, как ни крути...