Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 19.12.14 16:20

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Нет.

Крайне негативное впечатление осталось от МТС, Проходил собеседование 19 декабря.
Расскажу по порядку для тех кто собирается там работать.

Прежде всего при приходе на собеседование меня удивили резким падением зарплаты. По телефону мне сказали что ставка 38000, придя же на собеседование я узнаю, что мне будут платить только 20000, остальное в виде премии, только если выполнишь план, который сделают таким чтобы ты не смог его выполнить. Далее проходили непонятные тесты в группе из 16 человек, совсем не относящиеся к продажам, при этом человек отвечающий за собеседование почти не слушал что ему люди говорят на собеседовании, Поставили задачу - один соискатель продает телефон, другой его покупает, и задача продавца впарить телефон дороже при этом можно сколько угодно лапши наплести лишь бы человек взял ))). Сразу возникают странные вопросы, а не построен ли весь бизнес мтс на таком принципе?
При прохождении собеседования узнал интересный момент.
Если вы прошли собеседование, сдали все документы, и прочее, работать вы не сможете, вам надо 7 дней минимум проходить обучение после которого будет некий аттестат, обучение не оплачивается, далее 1-2 месяца стажировка, где платят половину ставки без премий и прочего, после стажировки вы будете специалистом))) и вам, как специалисту наконец-то положена ОГРОМНАЯ в 20000рублей зарплата)))). всем удачи, с таким цирком впервые столкнулся. п.с до зарплаты в 20000 вы можете и не дожить т.к огромная текучка кадров