Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 21.01.15 18:36

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,61/5,0

Просмотры: 156
Всего отзывов: 1035
Описание деятельности:
Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: Август 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.
Полезность отзыва: 4 - 1 = +3
Всего комментариев: 5

Положительные стороны компании

Обучение может показаться весёлым, особенно первый день. Надо пройти недельное обучение, но вас могут не пропустить СБ, даже не указав причины, ( причину можно узнать у кого то, уже не помню, из отдела кадров, если будет настроение). Экзамен по пройденному за время обучения материалу можете не сдать, хотя некоторым помогают тренера, если опять же у них будет настроение, и если успеют дойти до вас. Возможно вам повезёт с точкой и попадётся хороший коллектив.

Отрицательные стороны компании

Вы рискуете потерять пару недель, потратив свои деньги, силы, время, или не сдать экзамены или запрет СБ.
Дальше стажировка. По приходу в ваш офис продаж вам кинут стопку листов со списком всего что есть в салоне, телефоны, аксы и т.д, и забьют на вас хе..р, делайте что хотите. Экзамены проходят после стажировки, и вам нужно набраться опыта, но никого это не волнует, скорее всего вы будете пустым местом.
В офисе постоянно что- то пропадает со склада и с зала: телефоны, чехлы, аксы и т.д. Хранически пропадает нал из кассы, платить за всё и вам в том числе. Оклад - копейки. Бонусы платят по еврейский, сделали 99% , то вам ничего не светит, обязательно все 100. Заставляют навязывать телефоны: " А вам помочь", "А что" "А у нас"..Люди шарахаются уже от тебя. Моё мнение, что это всё лишне, заинтересует что - спросит, спросит - поможем чем сможем. А так чувствуешь себя весь день цыганом-изгоем. Увидев эту копеечную зарплату да и ещё перспективу платить за то, что кто то из коллег " умнее всех", ушёл я оттуда. Уйти не так легко, это ещё пару кругов Ада. Вам нужно посчитать весь магазин, и при увольнении выплатить свою часть недостачи, процесс увольнения очень долгий и сложный. С одной девушки при увольнении списали 50 000 руб, за инвентаризацию, которая была проведена несколько недель назад в какой то точке, где она работала то ли год, то ли два назад, а была лучшим специалистом в салоне, хорошая, добрая девушка, отработала два месяца бесплатно, очень было жаль её. Так ЗАО РТК отблагодарила её за несколько лет труда. Одним словом - филиал ада на земле.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5