Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 21.01.15 18:36

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Должность: Специалист
Дата начала работы: Август 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.

Обучение может показаться весёлым, особенно первый день. Надо пройти недельное обучение, но вас могут не пропустить СБ, даже не указав причины, ( причину можно узнать у кого то, уже не помню, из отдела кадров, если будет настроение). Экзамен по пройденному за время обучения материалу можете не сдать, хотя некоторым помогают тренера, если опять же у них будет настроение, и если успеют дойти до вас. Возможно вам повезёт с точкой и попадётся хороший коллектив.

Вы рискуете потерять пару недель, потратив свои деньги, силы, время, или не сдать экзамены или запрет СБ.
Дальше стажировка. По приходу в ваш офис продаж вам кинут стопку листов со списком всего что есть в салоне, телефоны, аксы и т.д, и забьют на вас хе..р, делайте что хотите. Экзамены проходят после стажировки, и вам нужно набраться опыта, но никого это не волнует, скорее всего вы будете пустым местом.
В офисе постоянно что- то пропадает со склада и с зала: телефоны, чехлы, аксы и т.д. Хранически пропадает нал из кассы, платить за всё и вам в том числе. Оклад - копейки. Бонусы платят по еврейский, сделали 99% , то вам ничего не светит, обязательно все 100. Заставляют навязывать телефоны: " А вам помочь", "А что" "А у нас"..Люди шарахаются уже от тебя. Моё мнение, что это всё лишне, заинтересует что - спросит, спросит - поможем чем сможем. А так чувствуешь себя весь день цыганом-изгоем. Увидев эту копеечную зарплату да и ещё перспективу платить за то, что кто то из коллег " умнее всех", ушёл я оттуда. Уйти не так легко, это ещё пару кругов Ада. Вам нужно посчитать весь магазин, и при увольнении выплатить свою часть недостачи, процесс увольнения очень долгий и сложный. С одной девушки при увольнении списали 50 000 руб, за инвентаризацию, которая была проведена несколько недель назад в какой то точке, где она работала то ли год, то ли два назад, а была лучшим специалистом в салоне, хорошая, добрая девушка, отработала два месяца бесплатно, очень было жаль её. Так ЗАО РТК отблагодарила её за несколько лет труда. Одним словом - филиал ада на земле.