Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ОАО МОЭК» Добавлен: 13.02.15 16:39

Основное название: ОАО МОЭК
Другие названия: ОАО МОЭК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,24/5,0

Просмотры: 269
Всего отзывов: 286
Описание деятельности:
производство горячей воды и пара
Автор: Почтальон Печкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Полезность отзыва: 8 - 1 = +7
Всего комментариев: 9

Положительные стороны компании

Зарплата почти всегда вовремя,редко с короткой задержкой.

Отрицательные стороны компании

Уволили много специалистов и хороших работников. Работать вынуждают на износ,так что многие люди после таких темпов работы за нескольких человек, неуспеванием поесть, вредностей сопряжённых с простудами и ожогами, покраской труб кузбаслаком и посещением подвалов с разложившимися кошками зарабатывают снижение интеллекта,нарушение психики и зрения, как-минимум болезни органов ЖКТ.
Причём доказать то,что повреждение здоровья приведшее к инвалидности произошло по вине перегрузки в работе за троих, к которой принуждают ради низкой зарплаты - сложно. Ведь у них отработаны схемы противодействия любым законным правам работников. Рабочего, честно износившего здоровье от вредностей, связанных с этой работой принуждают к увольнению по собственному желанию, а если он отказывается,то используют другую дыру в законе - создают рабочее место за МКАДом с зарплатой ниже пролжиточного минимума по Москве, или еле превышающей прожиточный минимум на 1 человека,но с весьма плотным графиком. В результате жертва ихней махинации вынужденна уволиться по собственному желанию,потому что этой зарплаты не хватит даже на содержание ребёнка.Высшее руководство притворяется,что не знает об алкогольной зависимости некоторых рабочих,потому что это даёт им возможность лишать работников премий, шантажом и страхом принуждать к неоплачиваемому рабочему времени. Даже женщины рабочих специальностей, непьющие,некурящие и ведущие здоровый образ жизни,в последствии обнаруживают у себя серьёзные проблемы со здоровьем,но не спешат увольнятся,работая на износ. Вот только мед.комиссия рано или поздно, всё равно не оставляет шансов остаться на работе "людям с улицы", ведь они издают приказы об увольнении людей с патологиями здоровья, когда желают их заменить более молодыми,здоровыми и низкооплачиваемыми, кто будет пахать как вол и ходить по струнке!
В отделе кадров,контролирующем все филиалы - скрытое "кумовство",набирают на работу людей через скрытые связи, или по личным симпатиям, к работе отношения не имеющим.

В остальном - уважаемые лохи, заполняйте анкеты и отсылайте до востребования. А уж заполненных и отосланныхх им анкет там, от людей подходящих по требованиям,да на какую-нибудь хреновенькую (низкооплачиваемую и тррудозатратную) работёнку - раз в 50 больше, чем нужно,но от этого нехватка работников не ликвидируется. Потому что чёрная бухгалтерия с "мёртвыми душами" вероятно имеет место быть в этой и подобных ей фирмах и организациях.Стоило проверить бы эту и подобные шарашкины-конторы, внедрением шпионов, под видом работников, а то неизвестно сколько ещё они своими условиями труда людей покалечат,а то и жизни лишат, оставшись как бы не при чём.А потом возникает вопрос, что это в России такое вымирание населения,кризис-шмизис, общий упадок?! Да вот из-за таких шарашкиных контор с сетевыми пауками в центрах управления.:((

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 3/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5