Отзыв о работодателе «Фармамед» Добавлен: 18.02.15 13:09

Основное название: Фармамед
Другие названия: АО "Фармамед"
Телефоны: +7 (495) 744-0618
Адрес: Россия, г. Москва, шелепихинская наб. 8 к.1

Компания производитель на российском рынке уже более 25 лет. Производство витаминно-минеральных комплексов и биологически-активных добавок. Бренды БАК-Сет, ВитаМишки, Lady’s formula, Man’s formula.
Автор: Михаил ЖЖЖ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по обучению
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Конечно же - люди (в большей степени буду говорить за sale). Талантливые и стремящиеся к цели. Кто приходит сюда отсидеться или до лучших времён, очень быстро увольняются, таких, кстати, не пропускают на собеседовании, они валятся на ассессменте.
HR-директор - опора отдела, на этой женщине держится очень много, и sale-отдел не исключение. Профессиональна, талантлива и просто душка. ;-)
Трениг-отдел входит в состав отдела по работе с персоналом состоит из 3-х тренеров и hr-директора. Один тренер занимается Сибирью и всё что восточнее, два других делят остальную РФ между собой. Работы много, 50-60% времени - командировки по РФ. На цикловых тренинги ведут внешние провайдеры, отбор очень строгий, абы кто не попадёт. Тренингов-лекций не бывает, только "инсайтовые" тренинги.
Я, как тренер, сначала обслуживал всю РФ, затем отдельные регионы, и могу сказать, что ребята (МП и СМП) достаточно сильные. Руководители (РМ) требовательные и опытные.
В компании действительно можно научиться очень многому, и для этого всё есть. Тренинги и система обучения - наивысший уровень, даже в сравнении с "большой фармой". Поэтому, если у вас нет опыта - однозначно сюда: научат, покажут, объяснят. Я этим и занимался. Если есть желание учиться - научат, нет - выбирайте другую компанию.
Про карьерный рост - в компании можно "сделать" себе карьеру (имею ввиду МП), и есть чёткие условия для продвижения по этой лестнице. Никакие личные отношения на это повлиять не могут - только ваши компетенции, вы обязаны будете пройти ассессмент, который проведёт либо HR-директор/тренер или агентство, всё зависит от претендуемой должности.
Тут много пишут про социальный пакет - я не считаю это за минус или плюс. В самом начале вам озвучиваются условия (оплата, ДМС, авто и т.д), вы либо соглашаетесь на них, либо нет. Мы все наёмные рабочие.

Компанию рекомендую! Обидно, что так много всего гадкого льют, 80% из чего - ложь. В компании я не работаю с октября 2014 г. Но так как привык к открытости (отношения в компании таковыми и являются), готов оставить вам свой email [email protected]

Для меня, как для тренера - только командировки. 2 недели в месяц - тяжело. Приготовтесь жить на чемоданах и подготовить свою "вторую" половинку к вашему отсутствию.