Отзыв о работодателе «СДЭК » Добавлен: 24.02.15 10:54

Основное название: СДЭК
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Казань

Курьерская компания
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

нет

Добрый день, внесу и я свою лепту. Надеюсь, кому-то поможет. Наша компания работала со СДЭКом с начала 2014 г. Процедура работы с курьерскими службами вроде бы стандартная: вызов курьера-доставка посылки-счет на оплату и акт выполненных работ-оплата. Так и работали, пока не выяснилось, что при тех же объемах отправки, СДЭК начал выставлять нам счета на суммы в 2-3 раза больше, приписывая какие-то накладные, которых в помине не было.
Начали выяснять суть проблемы. Оказалось, что у СДЭКа произошел некий сбой системы, и программка самостоятельно начала выдумывать небылицы: печатать, подписывать и отправлять завышенные счета в наш адрес. Далее, сделали пересчет, вся переплаченная нами сумма осталась на счету СДЭКа в качестве авансовых платежей в счет будущих отправлений. В общем, на тот момент ситуация вроде бы разрешилась.
Проходит 3 месяца, и СДЭК присылает нам акт сверки. По акту, наша фирма вдруг оказалась должна СДЭКу немалую сумму денег по тем самым небывалым накладным, по которым произвели перерасчет. Кроме этого, добавились еще какие-то накладные. На наш вопрос откуда они берут эти накладные, ответ не поступил. Мы в их адрес выслали свой акт сверки, по которому задолженность в чью-либо пользу отсутствует.
Проходит еще месяц, поступает звонок от СДЭК. Некая мадам (видимо в прошлом коллектор) требует от нас ту самую сумму денег, угрожает судебными преследованиями. При этом, ни одного документа, подтверждающего нашу задолженность (накладные, подписанные акты) предоставить не может.
Делаю для себя два возможных вывода:
1. Мошенники
2. Неквалифицированный персонал