Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 04.03.15 18:21

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул, Седова

Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Не припомню, ну если только зп на такой должности выше, чем в других сетях

Обед свой один раз в день полчаса, когда разрешит директор или товаровед, перекуры тоже нечастые и тоже , когда разрешит... Если работал за кассой, домой уходишь минут через 30-50.Частенько приходится выходить на час-два раньше, и даже в свой выходной, если замена ценников в страшном количестве, или проверку ждут.Работаешь, правда, очень!!интенсивно!! весь день.Правда, директор с товароведом тоже не сидят просто так.Все потери за счет сотрудников, все!.поэтому надо как-то умудряться следить за потенциальными воришками.Скандалы с покупателями жуткие, одна радость, это на плечах товароведа и директора, это их прерогатива орать и матом и культурно, твое дело работать дальше.Вот из-за каких-то 10 копеек, которые негде взять, с бабушкой придется долго скандалить, отдаем по 50 коп, лишь бы не было войны, благо другой кто-то оставляет.Частые проверки с несовершеннолетними на предмет сигарет-пива, увольняют сразу идиректора могут тоже.Директор даже наставляет:если что, иди в отказ, ничего типа не продавала, камер у нас нет, а чек можно с пола подобрать.Интересно, директора что не знают, что такие проверки снимают обычно на телефон, или со свидетелями покупают. В общем пахать придется правда очень много, если директор толковый, потерь будет минимум, а зп и до 36т.р может дотянуть.С переводами из одного в другой - геморрой страшный. При увольнении могут заплатить гроши, не взирая ни на что, еще и придется ждать расчета часа 2-3. Есть магазины, где коллектив годами держится, никто не уходит, подруга тоже работает в магните, так ее все устраивает, собирается в товароведы переходить. На седова же текучка страшная.Кстати, при устройстве молча так в кипу бумаг подкладывается договор о переходе в НПФ "магнит", и так не заметно подписывается листок за листком. Как я во время углядела, сказала, что я уже состою в другом и переходить не собираюсь, что было встречено очень неодобрительно, предупредили, что при повышении и (я так понимаю при устройстве) на товароведа и выше, это рассматривается как нелояльное отношение к компании, ну и соответственно:захочешь должность - подпишешь.Вот так. Ну в каждой избушке свои.... Про другие компании почитаешь, остается думать, что идти просто некуда, но где-то привыкаешь, а если нет, то надо менять профессию, прихожу к такому выводу, а то уже начинаю людей ненавидеть, когда на работе.