Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 26.03.15 16:07

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Сайт:
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,55/5,0

Просмотры: 161
Всего отзывов: 802
Описание деятельности:
Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/
Автор: Джулия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продаже финансовых продуктов
Дата собеседования: Март 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 3 = -1
Всего комментариев: 5

Положительные стороны компании

Отличная система мотивации, возможности корпоративного роста, командный дух и дружный коллектив.

Отрицательные стороны компании

Была на собеседовании в марте 2015. Потратив 2 часа на просмотр презентации, ушла ни с чем. Пишу сюда для тех, кто собирается приступить к работе и пройти собеседование.
Собеседование в учебном центре на Красноармейской, 132 началось в 15:00. Кстати, записаться к ним просто-достаточно просто позвонить по горячей линии. В аудитории с табличкой "Собеседование" сидело человек 20 (+,-). К нам зашла милая обаятельная девушка, натренированная завоевывать внимание соискателей и начала показывать презентацию о компании (предварительно напомнив, что собеседование длится 2 часа с перерывами). График работы, возможности, зарплата-все предсказуемо. После презентации на 5-ти минутном перерыве из аудитории вышла половина. Те 10, которые остались, на следующем этапе, краснея и запинаясь, при всех рассказывали о себе (опыт работы, возраст, район и тд). Думаю, что это было лишним. Конечно, я не стеснительная, но вот так незнакомцам рассказывать о себе, да еще и внезапно-это несколько дезориентирует. Ну, с горем пополам и этот этом был пройден. Потом девушка удалилась обсуждать кандидатов с шефом. Вернувшись, назвала 5 фамилий счастливчиков, которые будут проходить обучение. Остальные без объяснения причин были с улыбкой отправлены на улицу.
Что хочется сказать. То, что я потратила 2 часа своей жизни на впитывание ненужной инфы об этой компании, дает мне право узнать причину отказа. Но мне ее не назвали. Студентов очного отделения точно не возьмут. Кандидаты без опыта тоже были в пролете. К слову, на обучение пошли те, у кого за плечами не хилый опыт в продажах или кредитных учреждениях.
Обидно, потому что в объявлениях в интернете пишут одно, а на деле выходит, что безопытные люди им просто не нужны. Что ж, остается пожелать их руководству стабильности в кадрах, ибо по объявлениям в интернете я вижу, что текучка там дикая.
А вам, соискатели, советую подумать, потому что осадок после собеседования остается неприятный.