Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 09.04.15 00:10

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Рязань

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Вереск (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

1) Искала работу в стабильной компании. Повелась на то, как компания презентует себя на сайте hh.ru - там она помечена значком HR-бренд (Вот что пишет сайт: «Премия HR-бренд» - это наиболее известная и авторитетная премия страны для работодателей, отмечающая лучшие проекты в области работы с персоналом.» Поржите те, кто там работал))

Вот описание вакансии:
Мы предлагаем:
•Оплачиваемая стажировка
•Удобный график работы: 5/2
•Официальная стабильная заработная плата от 25000 руб.
•Оформление по ТК (оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, оплата больничного)
- и т.д., далее не суть.

2) Нормально прошло собеседование. Судя по тому, сколько здесь негативных отзывов, мне попался честный региональный директор, который о минусах предупредил сразу.

Ну, по сравнению с тем, что здесь люди пишут в отзывах (почти 100% негативных) - я только слегка укололась и меня миновало сие))
Не понравилось:
1) Скотский график.
в описании вакансии красиво указано, что график удобный 5/2 (типа стандартный). В анкете тоже есть выбор - 5/2, 4/3 или 2/2. Я не указала, решила сначала обсудить. И тут на собеседовании мне сразу честно сказали, что доступен только график 5 через 2 и это по 12 часов!!!! (а не по 8, как в норме во всех нормальных компаниях!)
Пахать пять дней в неделю по 12 часов!!!!!!!!!! Я о**ела, товарищи. Первый раз такое встретила. Смутило, что компания позиционирует себя как "белую", а здесь сразу же такое нарушение Трудового Кодекса (по которому полагается 40 часов в неделю). Понятно, что по факту во всех компаниях бывают переработки, но это уже иное...здесь насторожило, что это официальное требование - короче, странно, какое-то изначальное отношение к сотрудникам как к рабам.
2) При таком графике оклад 0 рублей)) Всё от продаж.

В общем, я ушла под впечатлением) Решила, что в хорошей компании таких условий работы быть не может.

А теперь вот почитала отзывы и подавно буду обходить Евросеть стороной)