Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 23.04.15 15:05

Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Дніпро, пл. Д. Бедного, 17

Автор(-ка): Евгений АНОНИМ (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: офис-менеджер
Дата співбесіди: Квітень 2015 г.
Корисність відгуку: 5 - 0 = +5

Ребята, эти мошенники орудуют в основном в центральной части города. Прежде чем попасть на разводилово, обязательно в беседе по телефону узнайте наименование фирмы и её контактные данные, чтобы иметь такую возможность проверить репутацию этой компании. Как правило, они не стесняются говорить, что они с "Тиенс-Украина". Следующий этап - это собеседование. Свой "штаб" они называют бизнес-центром. Зайдя туда, вы увидите толпу людей абсолютно разного возраста: начиная от молодых, заканчивая людьми за 40-к. Они будут вам "мило" улыбаться и приветливо обращаться.

В моей жизненной практике это уже третий случай. Все одеты солидно, ходят с бейджами. Обстановка: ресепшн и пару комнат - одна для проведения собеседований, вторая - типа для ожидания своей очереди. В основном на собеседование приходит несколько людей. Обратите внимание на то, что мебели там заставлено по минимуму. Для развлекухи ожидающих и дополнительного эффекта воздействия на людей выводят на проектор какие-то передачи про путешествия (типа "Орёл и решка" и т.д.). В процессе всего этого вы заполняете анкету, в которой не указаны многие важные пункты для работодателей. Уже это заставляет усомниться.

Когда к вам пришла очередь, вы заходите в комнату для собеседований. Опять же, обратите внимание на обстановку. Комната практически пустая, стоит несколько столиков, за которыми каждый из сотрудников проводят собеседования. Не заставляет ли даже это задуматься?! Думаю, вполне. Ну что ж, уже деваться некуда, надо добыть до конца.

И вот, вы уже на беседе у так называемого "менеджера". Отмечу, что в качестве этих менеджеров общаются в основном молодые девушки. Но не факт. Туда приглашают людей разных возрастов и разного пола, поэтому не всегда "милая" улыбка "менеджера" может повлиять на ваше решение.

Итак, вы общаетесь. Сначала вопросы задаются по сути, потом же все переходит в психологический трейнинг. С одной стороны такой принцип общения практикуется во многих заведениях, особенно на западе, но... Наступает тот момент, когда вы уже понимаете, что попросту теряете время. Но это ещё не все...

Девушка доходит до этапа информативного рассказа о компании и данной должности. Замечу, неважно, на какую должность вы претендуете, обязанности будут те же: работа с документацией, приём звонков, встречи и т.д. Хотя, обратите внимание, у них-то нету телефонов, какие приёмы звонков? С мобильного? Я думаю, они просто покупают левую симку, чтобы с неё звонить предполагаемой жертве.

Также вы услышите разные сказки о карьерных перспективах, поездках в другие страны, высокооплачиваемый труд. То, что компания на рынке уже давно, нет никаких сомнений. А вот чем она занимается, вот это уже под большим-большим вопросом. Они скажут, что компания предоставляет широкий спектр услуг - бытовая химия, бла-бла...(в общем, что угодно). На самом деле это скрытый проект компании "Тяньши", которая занимается био добавками и разными бадами.

Собеседование вы пройдёте однозначно. Вам скажут, что наберут вас в 20:00-21:00. Подумайте, какая нормальная компания в этот же день примет решение и ещё будет перезванивать в такое позднее время? Бред? Бред... Не всегда на первом собеседовании вам могут сказать о материале и залоге. Разве что скажут, что обучение бесплатное. Типа они платят все налоги, а оформление может быть по желанию, согласно КЗоТ. А вы для прикола спросите, в каком пункте это предусмотрено?! Они не знают нюансов КЗоТа, о каком оформлении речь?! Тем более на выбор. Уважающая себя компания не станет оставлять выбор за сотрудником. на этом и строятся либо краткосрочные, либо долгосрочные отношения.

Друзья, в кризис они действуют более напористо. Будьте бдительны, они могут быть под разными наименованиями, но если вы попали в такую ситуацию, обязательно подойдите к этому с умом. Всю обстановку я вам уже описал. Всем удачи в поисках работы!))