Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 19.05.15 14:55

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мильково

продажа одежды, интернет-магазин
Автор: Inkvizitor (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист колл-центра
Дата начала работы: Март 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Честно, не знаю, может в других организациях предлагают условия лучше, но на мой взгляд в этой компании все не так плохо, как пишут))) в связи с переездом, работала в компании недолго, но вот что из плюсов: коллектив- атмосфера простая, все девчонки отзывчивые, наставники хорошие, спасибо Аленке, Юльчику и Светику за терпение).
С чего все началось. В пятницу отправила отклик на вакансию, в понедельник приехала на собеседование, тупых вопросов не было, в среду вышла на обучение, с четверга оформлена официально, без всякой тягомотины и "подумать недельку" и " мы вам перезвоним", что очень порадовало. Кстати, часы обучения за среду, были также оплачены. Обучение проводила Вероника, менеджер по персоналу, очень приятная, без высокомерия, что так же создало приятное впечатление об организации. Выход на работу, паника, заикание, дрожание, через день страх перед клиентами прошел и все гуд ( раньше я не работала в колл-центре, понять и простить))).
Питание. Это плюс. Если не нравится еда, то можно не есть) можно приносить свою, есть место для хранения и разогрева)) можно заказать в ресторане, можно приготовить на костре на улице, если вдруг меню не подходит. Во время рабочего дня есть 4 перерыва по 15 минут и 1 перерыв 30 мин на обед. Мне было достаточно, но для часто курящих этого недостаточно. Хотя, я не знаю какая нужна работа для часто курящих, может на воздухе, может просто не работать.
Читала в отзывах, что руководство высокомерное, я не знаю, кроме перечисленных выше людей, не пересекалась ни с кем.
График 2/2, есть возможность подработок, некоторые подработки оплачиваются в двойном размере.
При увольнении мне полностью оплатили все рабочие часы, все переработки и ни на рубль не обманули) и это очень приятно)

Теперь минусы. Замечу, что для меня они были не критичны, но всё же их стоит отметить. ЗП в договоре прописана меньше, чем говорят на собеседовании, оклад 14000+премия 13000, это в первый месяц, потом премиальная часть меняется в зависимости от успехов( прослушка, часы и т. д). Т.е если СИЛЬНО косячить, то можно остаться с окладом в 14000 ( это пример часто курящего стажера)). Возьмите чайную ложку, потом поймете зачем. Зимой в колл-центре холодно, а летом жара, очень пыльно. В субботу и воскресенье в туалет лучше не заходить. Какая сила заставляет ездить эти корпоративные свистяще-пищащие автобусы неизвестно).
Насчет графика. Для того, чтобы наработать часы иногда необходимо выходить в выходные, иногда вообще не ходить на выходные. Я работала на 8 марта и нас не поздравили((( это неприятно. Все. Выговорилась) так что, если все вышеописанное вас пугает и вы хотите к маме, то ни в коем случае не устраивайтесь работать в колл-центр этой "СТРАШНОЙ" КОМПАНИИ!