Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 22.05.15 12:59

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Сайт:
Телефоны: Ростовн/Д-8863-2192066,2192186,2192187.Батайск88635457485.Краснодар-8(861) 210-98-10
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Новосибирск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,47/5,0

Просмотры: 624
Всего отзывов: 1527
Описание деятельности:
розничная сеть по торговле продуктами питания, товарами бытовой химии и косметики
Автор: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: 2014 г.
Полезность отзыва: 5 - 0 = +5
Всего комментариев: 5

Положительные стороны компании

Прогулялась по вечернему городу.

Отрицательные стороны компании

Началось всё с того, что собеседование назначили на 19:30, я для себя уже пометочку сделала спросить, почему так поздно работают. Пришла в назначенный день. Надо сказать, что я в профессии далеко не новичок, работала в крупных федеральных компаниях и сама ежедневно провожу собеседования с соискателями различного уровня. Ни одна уважающая себя компания не просит офисных сотрудников заполнить рядовую анкету линейного персонала перед началом собеседования. На моё изумленное "есть же подробное резюме!", было сказано директором по персоналу "я что, каждое резюме распечатывать должна?!, у меня нет на это времени." (и бумаги, видимо, тоже). Собеседование проводилось тоже абсолютно безграмотно, я уже в первые 3 минуты для себя поняла, что если такой нижайший уровень профессионализма у директора по персоналу (как вообще умудрились её на работу взять? я поражаюсь! у меня создалось впечатление, что она в подборе месяца 4 отработала, похватала базовые общие фразы и всё), то я работать здесь не буду.
Зачем изначально я к ним пошла: заинтересовал уровень указанной зарплаты, на деле же оказалось, что вся з/п указана до налогообложения, а на руки в первый год получаешь 30 т.р., затем через год-полтора проходишь аттестацию и тебе повышают з/п аж на тыщщщу рублей и так каждый год, так что, всего лет через 10 зарплата до сорока дойдет. Небольшой плюс - зарплата в белую.
Отдел персонала представляет собой большую комнату, где сидят около 8-10 человек, директор тут же и все увлеченно разглядывают свои мониторы. Рабочий день в самом разгаре. Напоминаю, что было уже, примерно, 20:00. Оказалось, что рабочий день официальный с 9 до 18, но никто ранее 9-10 ВЕЧЕРА не уходит никогда, т.к. в это время заполняется некий ежедневный отчет для головного офиса в Москве! Конечно же, эти переработки "на добровольной основе", т.е. не оплачиваются. А ещё иногда и в субботу придется выходить.
Методом элементарной математики делаем нехитрый расчет: 30000 (зарплата) делим на 22 рабочих дня и делим на 13 рабочих часов = 105 руб/час. Делаем выводы самостоятельно, ибо для кого-то это может быть приемлемая сумма.
В конце собеседования я сразу сказала, что в рабство я не продаюсь, но через 3 дня мне перезвонила менеджер по персоналу и скороговоркой выпалив "....(ФИО), Компания Магнит, Вы нам не подходите", бросила трубку)))).
С тех пор, ко мне много раз на собеседование попадали люди разных профессий из Магнита, рабский труд по 13 часов в день иногда по 6 дней в неделю в большинстве офисных отделов Магнита есть.