Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 01.07.15 05:31

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Автор: Ксюша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Рп, Тмм
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Настал и мой через поделиться отзывом об этой компании,в которой года 3 проработала.Плюсов ничтожно мало по сравнению с нагрузками,вычетами и зп. Это соц.пакет, подарки детям на НГ,оплачиваемый мед.осмотр- это и то только в последний год у нас здесь. Какие то льготные путевки,на моей практике получила лишь однажды директор зимой в сочи по итогам лучшей работы по сектору за прошедший год. Вот,собственно, плюсы и заканчиваются, и начинаются бесконечные минусы!!!

Кто- то пишет про коллектив хороший, про корпоративную культуру,про хорошее отношение начальства. Так как работала в должности продавца и товароведа, побывала в очень разных магазинах по Екатеринбургу,могу сказать точно,что везде по-разному.и от того какой коллектив подобрался так и идет. Где то есть действительно дружные- и встречаются вне работы,чтоб вместе отдохнуть.но это все всегда за свой счет,компания никогда никаких праздников никому не оплачивает.а где то настолько мрачная обстановка,но это опять же зависит от персонала.Работы очень много и всегда тяжелой,даже поставщики местной продукции( новички в основном ) уезжают в шоке,а некоторые шутят про то что одни гром-бабы в магните. Поднимать мешки,ящики с фруктами,паки с пивом и т.д и т.п - обычное дело для любого продавца,а еще следить за охраной зала,во время снимать просрочку со своей зоны ответственности( если не снимешь-потом купишь ее себе),успевать бегать на кассу,с улыбкой проговаривать все стандарты обслуживания,потом нестись выкладывать товар,выносить со склада то чего мало в зале, бежать резать сыр, и при этом всем неустанно следить за каждым покупателем,ведь воровство практически полностью ложится на продавцов.тут тоже все зависит от грамотности директоров, есть молодые девчонки,которым до фени на потери и т.д. А есть действительно грамотные ответственные сотрудники,которые держат магазин в хороших показателях( но опять же для офиса,а не для рядового персонала). Но при таких директорах потери минимальные и их по возможности перекрывают как могут,лишь бы на зп продавца это сильно не повлияло.вот в таких магазинах более менее коллектив долгий и слаженный. Иногда разрешают просрочку забирать домой,что то ставят на стол и вместе едят.но это редко,по правилам нужно все выбрасывать. У многих женщин и даже молодых девочек начинаются проблемы со здоровьем,иногда очень серьезные ( опущение матки у девушки в 25 лет) и это еще не самый ужасный пример. Лично меня однажды увезли на скорой после ночной ревиии и больше суток на ногах. Думали что с сердцем что- то( мне 27) а оказалось- защемление нерва на фоне сильной нагрузки. По женской части стал мучить цистит,потом появился аднексит( воспаление яичника) т.к. моей зоной была молочка,колбаса и сыры.про зп это вообще отдельная история.постоянно не доплачивают,бесконечные вычеты,в расходниках ничего не указано- ни часы,ни смены, только оклад и начисленная премия,а что и откуда- неважно. Если звонишь в бухгалтерию они никогда ничего не объясняют,директор тоже никогда ничего не скажет и не объяснит.От одной директрисы узнала,что сэб с некоторыми директорами делают себе деньги за счет зп бедных продавцов. В общем оооочень много еще могу написать про этот каторжный и абсолютно мало оплачиваемый труд,поверьте,за три года изнутри много чего повидала. Сейчас ушла в декрет от них же- думала,что хоть декретные заплатят по человечески. Но нет,снова ошиблась- 40 тыщ за все эти муки. Поеду в бухгалтерию,буду требовать показать как насчитали. Почему не ушла раньше? Учусь в университете,получаю образование для души,чтоб идти на работу с удовольствием,а не заставляя себя через силу.Перспективы работы в компании есть,поэтому директорами и становятся молодые девченки,которым наплевать на благополучие магазина и сотрудников,а лишь бы был статус директора. вот такие и разваливают и без того шаткие магазины,а отсюда большая текучка и нежелание работать качественно. Магнит на том и держится,что им там в ГК абсолютно все равно что происходит в их маленьких магазинчиках "у дома", они ничего не теряют,за все платят рядовые сотрудники.Даже девиз компании начинается со слов " Мы работаем для повышения благосостояния наших клиентов,сокращая их расходы......" дальше не помню,но суть в том,что покупки в магните действительно делать удобно и доступно,в общем всем хорошо,кроме своего персонала. А что,уйдешь ты, придет другой,молодой, неопытный,необразованный,согласный батрачить до ночи лишь бы было более менее стабильно.В общем, с какой стороны ни глянь- очень грустная картина,если есть магниты по России где все действительно благоприятно,ну хотя бы не все,но отчасти, то я очень рада за этот коллектив.