Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Горнолыжная школа Буковель» Добавлен: 23.03.11 15:22

Основна назва: Горнолыжная школа Буковель
Інші назви: Ski and snowboard school Bukovel
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Сайт:
Телефони: +380988803230
Адреса: Україна, м. Івано-Франківск, Ивано-Франковская область С. Паляница ГРК "Буковель"
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 3,86/5,0

Перегляди: 2787
Усього відгуків: 15
Опис діяльності:
Обучение катанию на горных лыжах.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Инструктор по горным лыжам
Дата початку роботи: Листопад 2009 г.
Дата звільнення: Березень 2011 г.
Корисність відгуку: 41 - 9 = +32
Всього коментарів: 50

Позитивні сторони компанії

Работа на свежем воздухе в горах, с большим количеством положительных и интересных людей.
Физическое саморазвитие и повышение уровня катания на горных лыжах.

Негативні сторони компанії


Работник – инструктор по горным лыжам либо сноу-борду (примечания автора)
Существующих штрафов в данной организации достаточно много (это один из видов заработка дирекции ) помимо этого штрафы и их размеры для сотрудников придумываются на ходу, в присутствии самого виновника (работника) в зависимости от ситуации и придумывает их один единственный человек Антонюк Михаил - директор школы, с помощью своего воображения, имеющий полную монополию и полную свободу действий по отношению к своим работникам, независимо от правомерности и, уже не говоря о гуманности всех его решений. Даже при соблюдении всех правил школы и указаний дирекции , все равно штраф неизбежен, разобраться в случае выставления штрафа так же представляется довольно сложной процедурой и потерей большого количества личного времени при этом результат опротестования достигается в 10% всех случаев.
Специально увольняют лучших инструкторов, с большим опытом работы дабы запугать остальных, которые не хотят выполнять глупые и нелепые распоряжения дирекции, а оставляют в основном людей податливых, т.е. беспрекословно выполняющих любые требования дирекции, даже если уровень работы и выполнения методики преподавания данного сотрудника ниже среднего либо совсем низкий (не говоря об уровне катания, обычно это люди, катающиеся на горных лыжах менее одного сезона, а то и 1 - 2 месяца ).
Не соблюдается норма об обеспечении работодателем режима труда и отдыха работников. Частые беспричинные сборы после окончания рабочего дня, т.е. в свободное от работы время обычно вечером, затягиваются до 20-00 и позже. При окончании рабочего дня в 16-30. Под угрозой высоких штрафов за неявку . Все работники живут от места работы от 5 до 180 км развозки даже на ближнее расстояние отсутствуют.
Рабочие места не оборудованы должным образом, а именно нет самого главного - сушильной камеры для лыжного инвентаря - лыжных ботинок. Работать приходится либо в мокрой обуви, либо каждый день носить домой громоздкие ботинки, дабы просушить их. Большинство помещений для персонала не может вместить такое огромное количество людей (к примеру, 50 человек утром должны переобуться и подготовится к построению в точно указанное время в правилах школы, НО данное помещение имеет размеры 2,5 х 3 метра с одной на всех лавочкой для переобувания) по этому многие это делают на улице т.е. на морозе.
Вмешательство школы в личную жизнь человека за пределами рабочего места и в свободное от работы время принимает обширный и угрожающий характер, если инструктор как человек на понравился обычному прохожему (в свободное от работы время и далеко от рабочего места) , то у данного прохожего есть все шансы наказать данного инструктора через дирекцию школы, в виде штрафов от оной в плоть до увольнения.
Это о кнуте, пряники, т.е. поощрения вообще отсутствуют, пряником здесь считается сам курорт и принадлежность к нему.
Оплата за аренду формы составляет 20 гривен в день, не зависимо работал человек в этот день или нет. Свою форму носить запрещено правилами школы и карается штрафом (кроме тех кто работал раньше в школе Элит ). Жилье каждый работник ищет себе сам и платит за него сам, обычно это составляет от 30 до 60 – 70 гривен. В отсутствие клиентов в рабочее время, свободное катание инструктору запрещено, разве что за свои деньги, и то отлучится, можно максимум на 15 мин, это строго контролируется. Уровень своего катания можно повышать лишь на вечернем катании , в полностью свободное от работы и сборов времени и после тяжелого трудового дня, обычно без обеда. Мало кто доживает до такого удовольствия. Каждый работник должен самостоятельно искать себе ученика, школа не несет никакой ответственности за предоставление самой работы, ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ЧАСЫ. При этом могут выписать штраф за то что работник сидит без дела и не ищет клиента. Так же каждый раотник-инструктор должен продавать бонусные карточки и журналы, если он не умеет это делать, то он не является инструктором и может получить за это штраф или увольнение.
Зарплата выдается с задержкой на одну неделю (это внутренняя страховка дирекции для непредвиденных штрафов) , чтобы взять зарплату придется постоять в очереди от 1 до 5 часов, дальше бухгалтер не выдерживает и люди тоже.
О зарплате: на кануне сезона 2010-2011 бала заявлена прежняя оплата труда, это оплата в % -м соотношении от официальной стоимости обучения с инструктором на ГРК «Буковель». По приезду и устройству на роботу каждый работник узнавал новые правила оплаты труда - СТАВКА , которые отличались от заявленных минимум на 20%.
Катание в свободный от работы день, с друзьями и возможным безвозмездным обучением , друзей, родственников , кого либо, без уведомления администрации школы – может расцениваться как заработок денег в собственный карман т.е. русским языком выражаясь – левак(штраф 1500 гр. + увольнение). Чтобы самому работнику школы покататься за, даже, свои деньги и кого либо из друзей, знакомых или родственников обучать безвозмездно, т.е. даром , работнику необходимо написать три заявления в дирекцию школы, указать всех лиц которые будут участвовать в данном обучении и :-))) – НАПИСАТЬ БИОГРАФИЮ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА УЧАВСТВУЕЩЕГО В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ – будь то друг или твой собственный ребенок. Иметь при себе на склоне как минимум копию одного из одобренных администрацией школы и ГРК «Буковель» заявлений, для предоставления проверяющим на склонах в момент безвозмездного обучения. Еще не факт что работнику утвердят все эти заявления, так же не факт что лыжный патруль не обвинит работника в леваке.
Вообщем нормальный здравомыслящий человек может просто сойти с ума от выполнения перечня всего выше сказанного. Кстати официально естественно на работу никого не принимают, поэтому пожаловаться будет некуда и доказывать нечего.
В народе бытует мнение о данном заведении и придумано определение - КОНСЛАГЕРЬ. Затрудняюсь назвать компанию, с похожими условиями работы и отношением работодателя к подчиненному.
Изложить старался как можно кратко.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 2/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 2/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5