Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 27.07.15 11:05

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: Разговор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Разговор со старым работником советской торговли (РСТ).
РСТ спрашивает, где найти директора ММ, говорю — на первой кассе ее рабочее место и торговый зал (ТЗ).
РСТ говорит, что это же рабочее место администратора, а у ДММ должен быть кабинет, ведь таким образом статус ДММ исчезает. Отвечаю РСТ, что у ДММ больше нет кабинета.
РСТ спрашивает, где товаровед. Отвечаю РСТ, что товаровед сейчас в конце ТЗ моет пол, иногда принимает товар и администрирует кассы. На что РСТ отвечает, что товаровед вообще-то должен закупать товар, вести договорную и претензионную работу, а приемкой товара занимаются заведующие секций с привлечением сотрудников из других отделов. Отвечаю РСТ, что в ММ нет секций и товаровед не ведет закупочную деятельность, он в ММ — универсальный солдат. Закупочной деятельностью занимаются математики и экономисты в Головной компании Магнит. Отвечает РСТ, что математики должны учить в школе и вести расчеты в проектных институтах, а с товаром должны работать товароведы. Мол в свое время купцы специально создали «Плехановку» для своих детей для изучения торгового дела.
Покачала головой РСТ и говорит, что теперь ей понятно почему ММ не похожи на торговое предприятие — магазин, а на свалку ненужных и опасных товаров, и персонал не торговые работники с большой буквы, а сброд неучей и дикарей. РСТ покачала головой, махнула рукой и пошла в фирменный магазин за молочком, хлебом, маслицем и мяском, а фрукты и овощи она покупает на рынке... Там продукты, вкуснее, свежее и дешевле...))))))))

Как всегда для изучения конкурентной среды я зашел в ближайший от моего дома Магнит. Скажу честно, товары в Магнитах уже давно не покупаю — грязно, плохой ассортимент, низкое качество товаров и услуг, дорого. Зашел с чисто профессиональной точки зрения.
1. Молочный гастроном: большинство продуктов — заменители, называются сметанный продукт, молочный продукт, творожный продукт, которые напичканы пищевыми добавками.
2. Мясной и рыбный гастроном: если это вообще можно назвать мясным — сплошь и рядом соевые заменители сдобренные хорошей порцией красителей и усилителей - снова пищевые добавки.
3. Охлажденка — см. п.2.
4. Заморозка — см. п.п. 1 и 2.
5. Кондитерка — сплошная химия и напичканы пищевыми добавками.
6. Напитки и алкоголь — см. п.5
7. Фрукты и овощи - «поляна» полусгнившей продукции.
8. POS-зона — бессрочные Марсы, Сникерсы, Диролы, Контексы и т. п.
Фасованный сыр — кассир обслужила покупателей и побежала резать сыр, но при этом даже не помыла руки! Куры гриль — только что девчонка мыла полы, как попало сполоснув руки, высыпав кур в мойку и смыв с них какую-то оранжевую смесь закинула кур в гриль.
Итак, съев эти продукты в лучшем случае вам обеспечен понос. Но это лучше, хоть ваш организм освободится от съеденной заразы, а худшее не дай бог...