Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 03.08.15 17:36

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: Петр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2015 г.

Не могу судить. Имя на слуху, значит компания развитая. Major City на Новорижском действительно крутой проект. Много вакансий, берут без опыта

Начну с того, что перед тем, как пройти на собеседование, я изучил кучу отзывов об этой компании с адекватным подходом(т.е не веря всему на слово). Разумеется, у такой компании много конкурентов которые пишут заказной негатив, это неизбежно. Но имея опыт в автобизнесе, я в принципе могу понять, кто пишет чушь не зная специфики, а кто говорит реальные вещи. Т.е, к примеру, жаловаться на переработки будучи продажником...извините. Это издержки профессии. Жаловаться на штрафы и тому подобное... так везде, поверьте. Другое дело, какой подход у компании к сотрудникам и организации рабочего процесса, а как я посмотрю, он весьма жесткий, что логично для такой компании. Это типа завода, фабрики, конвеера. Дослужиться до второй ступени в такой мясорубки - очень сложно. Мне это знакомо. Но больше мне нравится разница в отзывах.

В общем я пришел на собеседование несколько дней назад туда же, куда и парень в пред отзыве(на новую ригу). Парень в пред.отзыве говорит об анкете аж на 4 листа, у меня было всего на 1 лист(с двух сторон). Общалась со мной девушка по имени Жанна(их вероятно там несколько). Никакой переговорки я не посещал а присел за столиком в каком-то коридоре. Был один. Вопросы все были корректные, некоторые с подвохом, но довольно все грамотно. Девушка была приветлива и адекватна. Но меня смутили условия, а именно - несколько месяцев обучения с окладом в 24 тысячи рублей. У меня имеется приличный опыт в автобизнесе, тем не менее, меньше двух месяцев стажировки я все равно не смогу сделать, судя по заверениям Жанны. Т.е 2 месяца работать получая копейки. Кроме того, если я в течении года захочу уйти, мне придется вернуть данные деньги. Но главное, что нет обещаний что я проработаю именно 2 месяца, возможно все растянется и на 3, да и возвращатсья в случае чего потом 72. С другой стороны, можно ведь не уходить, а вынудить чтобы тебя уволили, но в таком случае, наверное уже фиг куда устроишься.... Что хотелось бы сказать по итогу. Отзывы читать конечно полезно, но все же имейте свою голову на плечах, и адекватно подходите к данному вопросу. Потому что какую компанию вы не откроете(особенно автобизнес) в отзывах будет 90% негатива. Ибо те, у кого все хорошо, редко пишут отзывы. Я не думаю что в компании все так плохо как описывают, но и хорошими их условия и подход к новичкам я назвать не могу. Тем более неизвестно какого качества, будет данное обучение(а если обучать тебя будут твои же коллеги или руководители, то значит обучению грошь цена, т.к времени у них на это будет мало, знаем плавали). Автобизнес сейчас конкретно просел ко всему прочему, поэтому в продажах сейчас не самое лакомое место, я для себя решил попробовать себя в другой сфере. Всем удачи.