Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 10.09.15 21:02

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам а/м
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Пока нейтрально.
В целом хорошо организован Майджор Сити, корпоративный транспорт, сотрудники имеют приятный внешний вид, вежливы и доброжелательны (в т.ч. охрана, регулировщики на территории и тд).

Соглашусь с оратором выше-анкета на 1 страницу с 2х сторон.
Текст/вопросы-тривиальные, какие везде. На заполнение потрачено 10 мин. В сводобном, пустом помещении где несколько столов, светло, удобно.

Условия труда-также такие же как и везде. Нового-ничего совершенно.
Переработки... ну у менеджера по продажам это нормально, если хочешь нормальных продаж и нормальной ЗП, то и задержишься, и приедешь пораньше потому что КЛИЕНТУ НАДО (читаем-себе надо ЗП) и приедешь в выходной в т.ч.
За 7 лет в автобизнесе-что-то не довелось увидеть ИНЫХ условий.
Строгость с-мы штрафов... этим известны Майджор и Авилон, но если объективно-это в твоих же интересах.
Можно пойти в более лояльную компанию..., где дадут пожевать жвачку и покурить у входа... Только легче от этого не станет никому совершенно.
ЗП (по сути) и условия в целом ВЕЗДЕ примерно одинаковы.
Есть нюансы по маркам и по ГК, но они так же всем известны(кто не первый день в автобизнесе).
Жаловаться на прописные истины должности-глупо. Зачем тогда идти на такую должность? Потому что "красиво/модно"?-бред, ибо работа-не самая легкая далеко.

Про платность обучения мне не говорили. Сказали что 1-2 мес( срок на усмотрение рук-ля), стипендия 24тр./мес. (к слову-я так же сертифицированный продавец со стажем, но им-это не важно). Девушка была обычная, культурная, вежливая, пыталась найти пару подковык-не вышло.

Итого-мое заключение по итогу собеседования-нейтральное.
Смотрю варианты.
Позвонят пригласят-буду выбирать согласно своих ценностей.
Если не пригласят... можно будет сделать вывод что у компании в приоритете набор людей без опыта с целью "дрессуры под свои стандарты".

По соцпакету-так же в целом все стандартно.
ЗП вроде как белая. И вроде как не задерживают ее.
Для сравнения-некоторые оф.дилеры имеют свойство задерживать ЗП, но не критично (в пределах недели обычно) и также далеко не все платят белую ЗП.
В целом мне не принципиально, главное чтобы по факту увольнения или какого-проступка-оставаться "при своих заработанных".

Пока нейтрально.
Видна/чувствуется "муштра". В компании жесткая дисциплина, и хорошо развитая система штрафов, которая позиционируется как первичная истина (тут не соглашусь, но в ряде случаев дисциплина конечно важна-особенно для людей без опыта, а для опытных... то все и без того в курсе как что делать и зачем).

Не понравилось что девушка определенно в вопросах о ЗП приврала мне. А точнее завысила продажи+ЗП раза в два... Зачем? Не понятно... Планы/статистика ведь известны.