Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 01.10.15 21:58

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Спб Восток

Автор: анонин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: бывший сотрудник
Дата начала работы: Август 2013 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Лично мне приятно вспоминать о работе в этой компании. Самое ценное, что там есть-это, однозначно, ее замечательный коллектив(в частности я имею ввиду коллектив Спб Восток).
Пробегусь по плюсам:
- несмотря на то, что рабочее место очень маленькое, для работы есть все необходимое и из техники и из канцелярии. Мне попался ранее отзыв по поводу старой и неработающей техники, так с этим сложно согласиться (плохое рабочее место у того, кто не пытается решить этот вопрос!! В моем случае, если даже что-то выходило из строя - это меняли или заменяли вовсе на новое, стоило лишь обратиться. Пусть и не с первого обращения, но вопрос решался. И не только у меня! Если человек постоянно молчит и не доводит до сведения руководство, то уж извините, сами по себе вопросы не решаются).
- к следующему плюсу могу отнести само программное обеспечение, над которым постоянно работают и вкладывают немало сил, как-то пытаются всё оптимизировать, упростить работу, сделать все понятнее, уменьшить человеческий фактор (так как, на мой взгляд, именно он часто влияет на все вытекающие из этого последствия). Постоянно внедряется что-то новое, пусть это изначально и воспринимается многими в штыки, но в итоге оказывается довольно эффективным.
- Плюсом считаю и то, что можно более менее подстроить расписании под себя, так как график плавающий (с расписанием проблем никогда не было).
-Выполняешь только свою работу (что сделал, то и получил). В программе видно каждое твое действие, и повесить немотивированно штраф на тебя не могут, да и никто не будет этим заниматься.
-Есть к кому обратиться за помощью или советом. Любой вопрос разрешается (вопрос только в том сколько времени уйдет на это).
-По началу приходилось задерживаться на работе, но этот вопрос решился. Руководство не настаивает на переработках, но для желающих поработать сверхурочно, всегда найдутся дополнительные часы.
- Можно посчитать сколько заработал (так как оплата оклад+мотивация). С выплатами стабильно и на карту.
- Есть карьерный рост (но лично мне не удалось перейти в другие отделы, честно сказать, и стараний по этому поводу мною не прилагалось).
- Адекватное начальство(сейчас уже). С ранними отзывами соглашусь, но сейчас уже ситуация изменилась. На нашем ОСП грамотные люди, с которыми приятно иметь дело.
Текучка кадров в нашем отделе уменьшилась за последнее время, не малая заслуга в этом Ольги Михайловой, которой мне лично хотелось бы выразить благодарность, а также Щугоревой Арине и Севастьяновой Марине.
Несмотря на то, что моя карьера закончилась в Деловых Линиях, об этой компании только теплые воспоминания.

- километровые инструкции (теория описана непонятно, но быстро доходит все на практике).
- дорога до рабочего места оставляет желать только лучшего
- на территории нет столовой и сами служебные помещения также оставляют желать лучшего.
- зарплата серая, но для данной должности весьма хорошая по сравнению с другими в спб.
- на больничные не приходилось ходить, поэтому не знаю как они оплачиваются. Но отпускные посчитать сложно.
-нету корпоративной жизни (я имею ввиду организованной компанией). Но так как коллектив дружный, сами себе небольшими кучками что-то организовывают;
-однообразная работа, от которой спустя год у меня наступила усталость;
-для тех кому сложно общаться с клиентами - это не лучшее место. Люди бывают разные, бывают нестандартные ситуации.