Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 09.10.15 00:00

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Орел
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,61/5,0

Просмотры: 235
Всего отзывов: 1035
Описание деятельности:
Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Хамское отношение к соискателям. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор
Дата собеседования: 2015 г.
Полезность отзыва: 3 - 1 = +2
Всего комментариев: 4

Положительные стороны компании

Нет

Отрицательные стороны компании

Начну с того, что пропуск в эту контору строго по паспортам, о чем ни слова не было сказано при первичном звонке и приглашении на собеседование. Получается, что уже пришедший соискатель должен возвращаться домой за паспортом, и никак иначе, потому что Господин Охранник в грубой форме категорически не позволяет пропустить с тем, чтобы только заполнить анкету. Воистину, без паспорта ты для них - шахидка, обмотанная проводами, и только с паспортом - человек. Впечатление сложилось именно такое! В итоге анкету прилось заполнять НА СТЕНЕ в коридоре, поскольку ни столов, ни стульев не было!
Это первый минус. Далее, уже в день собеседования, пришедшим соискателям на вакансию, замечу, (!) обычного Оператора, выдают для заполнения в течение 15 минут некий хитровымаханный психиатрический тест, и это, скорее, тест на коэффициент интеллекта, с обязательным устным решением математических(!) задач. Извините, вы кого набираете? рядовых операторов или Главного экономиста? или Главного бухгалтера? Не много ли вы о себе возомнили? Для ТУПОЙ работы 2 через 2 с ежеминутным повторением одних и тех же фраз на протяжении 12 часов с 9 до 21ч. вам нужен человек с высоким коэффициентом интеллекта? Не смешите! На ТАКУЮ работу умные люди не согласятся. И никакие обещанные вами высокие оклады не в состоянии компенсировать медленного, но верного удручающего системного эффекта, который заключается в неминуемом отуплении и снижении интеллекта в результате такой работы-ишачки.
Третий минус - само собеседование. Точнее, его ожидание. Всех пришедших подсаживают к работающим операторам, якобы посмотреть специфику работы и ознакомиться с рабочими местами. Ожидать своей очереди предстать пред ясны очи руководителей групп пришлось ждать ДВА ЧАСА! При этом человеку, допустим, захотелось попить воды, (что не удивительно при таком долгом "гостеприимстве"), но ни в одном кулере - ни единого стаканчика. все только со своими кружками. Ну что ж, тенденция отношения к соискателям с улицы понятна, и теперь отсутствие такой мелочи уже не удивляло...
Когда время ожидания пошло уже на 3-й час, начали сдавать нервы. Подошла, спросила, скоро ли примут? (ещё 2 человека оставались также ожидающими приёма.) На что получила коронный ответ: "Ой, я про вас забыла, ну пойдемте..."
Итак, собеседование (в ходе которого из-за некоторых тупейших и неадекватных вопросов хотелось просто встать и уйти). Вся их невербалика создаёт впечатление тотальной ненависти к пришедшему человеку: вот вроде спрашивают, но видно, что уже заранее решили не брать именно тебя, однако, чтобы создать видимость собеседования, просто тянут время, издеваются, троллят, выворачивают наизнанку. В итоге - бестолковая потеря трёх часов и испорченное настроение.
Идущие к ним, делайте свои выводы...