Відгук про роботодавця «Credit Collection Group» Добавлен: 20.05.11 14:50

Основна назва: Credit Collection Group
Інші назви: ООО "Кредит Коллекшен Груп", CCG
Адреса: Україна, м. Київ

Коллекторская компания.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2010 г.
Дата звільнення: 2011 г.
Корисність відгуку: 20 - 2 = +18

ЖИРНЫЙ ТАКОЙ,ОГРОМНЫЙ НУЛИЩЕ!!!!ЗЕРО!!!!

Короче слушайте ребята, а вернее читайте, чтоб не вляпаться как я!!!! Я жалею что не зашла сюда раньше и потратила своё время и деньги на ККГ. Короче есть там два менеджера по персоналу девушка Тамара и парень Саша, которые лучезарно улыбаясь (голивудские звёздные улыбки нервно курят в стороне) рассказывают какая же классная компания ССДЖи , какой это гигант коллекторского бизнеса,что у них представительства в украине,казахстане,белорусии и россии ( кстати звонки российским должникам при этом почему то осуществляют из киевского колл-центра????? почему,если в россии есть филиал???). рассказывают что Вам очень повезло , так как колектив давно сформирован , и сейчас идёт первый (так говорят всем групам новобранцев) набор!!!!! (на самом деле там просто бешенная текучка, потому что говорят при поступлении одно, а на практике совсем другое, и все нормальные люди уходят)Типа Бинго,ваш звёздный час,шанс и великая удача.Говорят что отбираю только лучших из лучших (ЧЁС!!!!). У меня большой опыт работы с заёмщиками в банке и с просроченной задолженностью, а со мной на групповое собеседование пришло ещё 11 человек, которые были как попало одетыми,опоздавшими,малолетками-студентами без опыта работы вообще. Саша нам дал задание написать ему письмо на тему + и - компании,почему я хочу тут работать. Я его весь вечер сочиняла, стараль, плюс думаю опыт,меня по любасу возьмут.Объясняю,на следующий день прихожу-взяли всех( половина из них письма с сочинением вообще не отправили).Далее началось обучение (типа оплачиваемое,но об этом потом). З\п обещали ставку + бонус. Ставака 12 грн в час грязными,10 грн чистыми. Работа в 2 смены с 8 до 15,и с 15 до 22. Типа 7 часов в день,30 мин обеда не оплачивается.Вот и получается 1400 в месяц .Это ставка , а дальше типа огромные бонусы,всё зависит от Вас. Походила я ,постажировалась, поспрашивала сотрудничков (студентики тинейджеры без образования, которые 2 слова связать не могут и ударения не правильно ставят),все морозятся. Как потом оказалось,куратор запретил распрастраняться по поводу з\п стажерам. Я не растерялась , и посмотрела документ с результативностью сотрудников, оказывается из 18 челове ,только 1 выполнил план на 70 %(это минимум для получения бонусов),остальные курят бамбук и газеты (это кстати правда, сколько раз выходила на улицу на крыльцо и слышала на перекуре как гиганты коллекторства стреляют сигареты у более удачливых колег , и жалуются оправдываясь,мол бонусов нету и на сигареты нет!!!!!!! Нет на сигареты, а что говорить о плате за квартиру, еду,одежду,проезд и т.д.). Я спрашиваю, так 1 челове только получит бонус , а остальные 1300 грн, а мне ответили,типа ещё не конец месяца.Ладно думаю подождёмссс! Дождалась конца месяца, опять таже фигня, у лидера 73 % остальным БОЛТ!!!!! Решила уходить .,как раз был последний день стажировки , а завтра контрольная и оформление. Думаю завтра не приду. И тут Саша и говорит :"Ребята для Вас есть супер отличная новость ,поменяли мотивацию труда, типа платить будут 1 грн за каждый звонок (звонков где то 150 в день выходит), итого 3300 в мес где то получается, ну думаю это совсем другой разговор.написала контрольную,( кстати не понятно как он там её проверял ,10 минут 20 контрольных, но все ,даже с полупустыми листками,прошли!!!!!).Стала работать. Работа -звонить должникам,третьим лицам и мотивировать к оплате.на практике сводится к тому что тебя проклинают, унижают,обзывают и целый день посылают на и в и ....по телефону и бросают трубку. А ведь от этого звонка и зависят твои бонусы. Короче посылают тебя целый день или в лучшем случае соглашаются,типа "угу,угу,трынди,трынди мне голос твой приятен", а результата 0.Но со ставкой 3300 если честно можно и без бонусов жить.Но тут ждал очередной сюрприз. куратор решил нам напомнить как считать свою з\п , и оказывается что работала я за 9,89 в час, 1400 в мес, и бонусы не реальны, а даже если вдруг тебе крупно повезёт и ты выполнишь план, то 20 % бонуса у тебя отнимают т.к. ты новичёк (странно вообщето наоборот должны поощрять сотрудников у котрых всё сразу получилось, а не отбирать честно заработаные деньги).Потом конечно куча правил за нарушение которых депримируют,и бонус ты опять не получаешь.Хотя не велика и потеря, бонус 0,02 % от оплаты., с 200 грн оплаты 4 грн.!!!!!!!! Ну и конечно сам процесс , сидеть в огромной комнате, где ещё 60 человек громко орёт,пытаться услышать куда именно тебя послали. Коллектив- что называется понабирали без медкомиссии по объявлению, которые чуть ли не матом ,жуя жовку, и играясь при этом в карты или разгадывая кроссворды,общаются с должниками.Короче весёлая компания. А самое весёлое .что у тебя есть строго нормированое время на паузы( в туалет,покурить и т.д),мало того что его мало, так ты ещё можешь часами сидеть и ждать возможности его использовать. Если кто то уже вышел, то сидишь ждёшь пока он вернётся, и в итоге можно 2 часа просидеть, пропялится на табло где светится запрет на выход, и прождать в жизни счастья и з\п 1400. А когда я пришла увольняться ,меня удивлённо спросили "почему?". На мой вопрос почему за столь короткое время трижды менялась система мотивации, и почему в пункте таком то трудового договора указана одна оплата труда ,эта та 1 грн за звонок,законно по договору подряда, а на практике 9,89 час ,которые на в одном документе не фигурируют, последовала тишина.и никто так и не смог объяснить почему мне не платят з\п , обещанную и ими же предложенную и изложенную в договоре .А мораль этой басни такова: ШАРАЖ МОНТАЖ..ЛОХОТРОН ДЛЯ УМСТВЕННО НЕДАЛЁКИХ.