Отзыв о работодателе «Tiens Group» Добавлен: 13.10.11 16:10

Телефоны: 89200044427
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Просмотры: 2072
Сетевой маркетинг, продажа БАДов
Автор: вика король (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011 г.

смеялась я и вся моя семья в течении трёх дней)

Недавно я озадачилась поиском новой работы,зашла в интернет и начала отправлять своё резюме по интересующим и подходящим вакансиям,вскоре мне на эл. почту стали приходить ответы от работодателей.В одном из писем меня пригласила на собеседование некая компания Европлюс на должность помощника руководителя.
Ничего подозрительного в описании обязанностей не было. Я перезвонила по написанному номеру,чтобы узнать более точную информацию о компании и записаться на собеседование.При разговоре никакой конкретной информации мне не предоставили, сказали "всё на собеседовании". Ну что ж, на следующий день одев новые туфли, чёрную юбку и белую блузку я отправилась на собеседование.

Поднявшись, на 4й этаж я увидела указатель "офис 407"(Ванеева 127), не названия компании, ничего подобного. Войдя в кабинет, я сказала что пришла на собеседование, мне выдали анкету, которая была стандартной и не вызывала опасений ,и предложили пройти в зал для её заполнения, сказав что позже меня пригласят.

Первое сомнение появилось когда я вошла в этот зал- люди,находящиеся в нём и заполнявшие анкету так же как и я смутили меня. Бабушки,дедушки (на вид им было за 60 лет, многим как оказалось в дальнейшем столько и было), люди зрелого возраста- они тоже пришли устраиваться на должность помощник руководителя??я призадумалась. Всего в комнате сидело около 20ти человек. Из молодых людей была я и ещё 3-4 человека. На стенах висели фотографии дружелюбных китайцев, обнимающихся с русскими дамами и в том числе фото, на котором Владимир Путин жал руку неизвестному мне китайцу (честно говоря фото вызвало во мне подозрения, так уж очень было похоже на фотошоп), также в комнате стояла плазма и висела доска.

Через 10 минут меня вызвали.Всё было очень культурно, проверили все мои данные по анкете,задали вопросы про моё хобби.Вопросов ко мне было немного и не совсем по делу. Когда пришла моя очередь задавать вопросы, их скопилось много. Чем занимается ваша компания? - узнаете на обучении. Как давно вы работаете в нашем городе?-узнаете на обучении. Работа не связана с продажами и сетевым маркетингом?- нет,нет,не связана. Что включает в себя обучение?- вам нужно обучиться 3 дня в нашей компании и….заплатить 360 рублей за материалы как залог(диски,книги). Я насторожилась ещё больше.Но девушка с милым лицом(Кабатина Дарья Сергеевна) уверяла,чтобы я ни о чём не переживала.К концу нашей беседы она сказала,что сегодня отдаст моё резюме с анкетой руководителю и чтобы я перезвонила с 20.00 до 20.30 и узнала результаты. Я попрощалась и ушла.

Всё произошедшее развеселило меня, было понятно что всё это обман и развод на деньги, но так у меня было свободное время и интерес как они будут разводить всех пришедших на деньги был во мне огромен я решила пойти на обучение, в том случае если буду принята, в чём я конечно не сомневалась.

Перезвонив в назначенное время, мне ответили.."Да,Вашу кандидатура одобрили. Приходите завтра на первую лекцию, возьмите паспорт,2 фотографии 3*4 и….360 рублей без сдачи:DD!" Я улыбнулась и сказала,что обязательно приду. На следующий день, в назначенное время я прибыла в офис. В зале,в котором я заполняла анкету в первый мой визит, уже собрались "счастливцы" те самые бабушки,дедушки, ожидающие начала обучения. Я сняла пальто,выбрала место во втором ряду и принялась дать начала. Наконец лекция началась.

Первой темой была заявлена как Рынок труда и состояла из частей: портрет идеальной работы,квадрант денежного потока,две системы продвижения товаров и услуг,знакомство с компанией. Вода и философия,которая лилась на протяжении 1,5 часов утомила меня. Крысиные бега, схемы, книги Роберта Киосаки и твёрдое убеждение и внушение "лектора", что высшее образование никому не нужно,что всё это фуфло и все мы, сидящие в зале глубоко несчастные люди вызвало во мне внутренний протест и борьбу. Я начала задавать вопросы про компанию, их продукцию. Ни на один из вопросов не было ответа. "Это вы узнаете позже", "Этот вопрос задан не вовремя"…и тд, слышала я от сотрудника этой конторы.Спустя 1,5 часа этот сеанс недирективного гипноза наконец был окончен.Всех присутствующих попросили не расходиться и дождаться пока их пригласят к руководителю( у каждого он был свой,тот который изначально пригласил на собеседование).Пришла моя очередь и меня вызвала та самая девушка, с которой я общалась первый раз. Она поинтересовалась какие впечатления о лекции и попросила тот самый залог в 360 рублей.

В ответ она дала мне книгу того самого Р.Киосаки "богатый папа-бедный папа" и диск с фильмом "Секрет", который я не взяла тк у меня дома был такой диск и этот фильм я смотрела уже минимум 3 раза и знала о его содержании. Ситуация прояснялась для меня всё лучше и лучше. Выйдя из здания, я познакомилась с девушкой моего возраста и женщиной 55ти лет, которые так же присутствовали на лекции.

Выяснилось,что им предложили ту же вакансию, что и мне.Мы распрощались и решили подождать что же будет завтра. Прийдя домой, началось самое интересное. Вбив в яндексе "tiens в нижнем новгороде" мне открылись десятки ссылок,пересылаю их вам и рекомендую ознакомиться, в подтверждении моих слов, что мошенники этой компании пытались обмануть,обманули и продолжают обманывать сотни и тысячи людей как в моём городе так и в других городах России!!!Прочитав все истории написанные на сайтах и форумах, я стопроцентно убедилась в своей правоте. Ужаснул факт,что Чебоксарско-Чувашская епархия Русской православной церкви включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций.

Иерей Владимир Захаров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации при Чебоксарско-Чувашской епархии, указал, что компании, занимающиеся сетевым маркетингом (в том числе «Тяньши»), попали в список по тоталитарному признаку, так как, по его мнению, их руководство контролирует образ жизни и поведение работников!!!
На следующий день, я пошла туда снова,но только для того чтобы открыть людям глаза на обман и не дать бессовестным сотрудникам, скачать деньги и без того малоимущих людей (одна из женщин,присутствующих на лекции сказала,что живёт с ребёнком инвалидом и получает 5200 рублей в месяц) ну и конечно забрать свои 360 рублей! Придя в зал, на второй день я начала агитацию против, рассказала об информации, выложенной в интернете, многие отнеслись скептически и может даже не поверили,но большинство отнеслись ко мне с доверием.

Я озвучила тему и то,что скорее всего будет говорить на лекции сегодня…..осталось ждать,когда она начнётся.Все мои слова и истории,написанные на форумах подтвердились.Нам начали обещать яхты,самолёты,виллы…. В итоге оказалось,что компания tiens(Тяньши) торгует биодобавками,чаем, приборами. Стоимость упаковки зелёного чая в пакетиках -600 рублей!!!!!!!Никакие офис менеджеры,администраторы,помощники руководителей конечно не требовались.Компания искала тех,кто купит их товар и будет втюхивать другим. Она поменяла более 10 адресов в нашем городе,шифруется,сотрудники называют разные имена,придумывают новые названия для компании!!! после лекции и ряда вопросов на которых и г-жи Ямщиковой не было ответа,она стиснув зубы решила бежать…в соседний кабинет)Я продолжала агитировать людей: "Заберите ваши деньги и уходите! это всё обман!" я сама забрала свои 360 рублей,прочла небольшую лекцию о совести, встала и ушла. Завтра будет последнее занятие,но я уже не пойду)Видела что некоторые так же как и я забрали деньги и ушли, но многие остались в надежде заполучить лучшее будущее.
Те кто сталкивался с "работой" в этой компании ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! только общими усилиями мы сможем прервать этот беспредел!!!