Отзыв о работодателе «Невский практический университет» Добавлен: 09.03.12 10:45

Основное название: Невский практический университет
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Размещают в интернете вакансии типа "курьер", "упаковщик писем на дому", "менеджер по персоналу", "диспетчер" с гибкими грфиками.
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Рада что пришла и увидела еще один способ мошенничества, на ошибках учатся. Теперь буду знать.

Сетевой маркетинг. Выпрашивают деньги за обучение. На работу, естественно, не устраивают и всячески затягивают. Ваша задача - найти таких же, кто принесет деньги. Финансовая пирамида.
Воздействуют словесно на человека, типа "если уйдете - то вы неудачники". На собеседование пришло около 90 человек!!! К концу осталось 30. Сколько из них пришли в следующий раз не знаю.
Размещают разные вакансии типа диспетчер, упаковщик писем, но на "стадном" собеседовании только через 40 минут заявили прямо, что таких вакансий нет и вас заманили. Люди, потерявшие время и деньги на проезд, с обидой на лице покинули аудиторию.
Стульев не было, и их пришлось забрать у работников. Сколько часов в день они стоят стало понятно - в день таких "заседаний" бывает по 3 раза.
Цель удержать и заманить на следующие встречи, где будут капать на мозг - как же здорово будет, если вы принесете деньги!:))))))
Обещают золотые горы и рассказывают, что вы не будете ни от кого зависить финансово. Но становитесь полностью зависимыми от жалкого попрошайничества...
Кто знает, что такое финансовая пирамида и кто с этим сталкивался: это оно самое.