Отзыв о работодателе «ООО Едоша» Добавлен: 12.04.12 23:29

Основное название: ООО Едоша
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (812) 60-777-33
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Розенштейна д. 21

стабильная, прогрессивная и динамично развивающаяся компания, осуществляющая деятельность в области производства, розничной продажи продуктов питания разных видов, а также их доставки на дом и в офис. Кроме того, компания помогает пройти обучение и получить квалификацию по востребованным специальностям. Коллектив Компании бережно хранит и преумножает профессиональные традиции и заслуженный авторитет, отличаясь высокой компетентностью, добросовестностью, личной порядочностью, серьезным подходом к ведению бизнеса. Мы стремимся обеспечить качественными продуктами питания население Санкт-Петербурга и его... »
Автор: Ева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по подбору персонала
Дата собеседования: Март 2012 г.

Образ директора и его манера общения. Это совсем не то, что мы привыкли понимать под словом "директор"- белая рубашка, галстук, строгий костюм, краткая и содержательная речь. Напротив, Владимир появляется в джинсах и футболке, изъясняется простым понятным языком, чем как бы становится "своим" для пришедших.

ПЕРВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Старое здание, неопрятный, прокуренный офис. Повсюду- толпы народа, в возрасте от 18 до 70. Вызывает подозрение абсолютное безразличие "менеджера" к прошлому соискателя.
ВТОРОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Встреча с директором компании, Солошенко В. С.
Очень большое количество людей в аудитории- 40-50 человек. Владимир рассказывает о себе, о том, как зарождалась идея и сама компания. Говорит простым, доступным языком, местами прибегая к шуткам и комичным историям, чем заслуживает неосознанную симпатию у сидящих. Проще говоря, втирается в доверие, и приглашает на следущую встречу...
ТРЕТИЙ ЭТАП.
Солошенко предлагает каждому составить список желаемых покупок на ближайшие 10 лет (недвижимость, автомобиль, акции), и посчитать, сколько на это необходимо денег. Далее поручает каждому сделать дома тетрадь со своими желаниями: вырезать картинку из журнала, наклеить, и подписать. Но мысль о том, что все наши желания притягиваются, не нова. Это и не самое главное, о чем говорит на встрече Владимир.
Главное- это вакансии, на которые он приглашает соискателей. Диспетчер, курьер, менеджер, помощник менеджера... Всех по очереди спрашивает, кто чем занимался до этого, и на какую вакансию претендует. Сотрудников правохранительных органов, если таковые будут, сразу просит покинуть помещение.
Далее подробно рассказывает об обязанностях и зар. плате по каждой вакансии. Есть несколько способов устроиться: просто сидеть рядом с менеджером, и наблюдать за ним; бесплатно клеить листовки по городу втечение недели; отработать 2 месяца в более низкой должности, а затем написать заявление на повышение. Но в последствии выясняется: реальный способ трудоустроиться только ОДИН- пройти обучение в Невском Практическои Университете, с которым у них якобы заключен договор. В этом и заключается весь его заработок. Если Вы поищите такой ВУЗ в интернете, то увидите, что адрес ВУЗа и адрес компании- один и тот же. Более того, директором лже-ВУЗа является Солошенко Марина Евгеньевна, супруга Владимира.
Стоимость обучения зависит от вакансии, на которую Вы претендуете. Например, должность ассистента менеджера по персоналу составляет 3500 руб. Менеджера- 7000 руб. Старшего менеджера- 10500 руб. Приблизительно неделя уйдет на обучение, далее Владимир обещает Вас трудоустроить, и отправляет на беседу к менеджеру.
ВСТРЕЧА С МЕНЕДЖЕРОМ
Задача менеджера на данном этапе- заключить с Вами догогвор и получить деньги за обучение. Кстати, если Вы платите 7000 рублей, можно внести их постепенно, 50% сразу и еще 50 потом. В обмен на сумму денег Вы получите кассовый чек и расходный ордер. Но ни то, ни другое, не имеют особой ценности, т.к. диплом, выданный Вам после обучения- не более, чем красивый текст на голубой бумажке.
На этой позитивной ноте будьте готовы приступать к поиску новой работы.
Не попадайтесь сами и не давайте попасться близким! Работодатель, которому Вы нужны, сам оплатит Ваше обучение! Помните об этом.