Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Альвента» Добавлен: 08.11.12 13:06

Основное название: Альвента
Другие названия: Эстек, Аверс
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,26/5,0

Просмотры: 204
Всего отзывов: 28
Описание деятельности:
Продажа и обслуживание СПС КонсультантПлюс
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.
Полезность отзыва: 7 - 3 = +4
Всего комментариев: 10

Положительные стороны компании

1. Оформление по ТК РФ
2. Белая и своевременная выплата заработной платы

Отрицательные стороны компании

1. Мания величия руководства. Компания действительно, региональная. "Голова" - в Новосибирске, но от этого остальным регионам живется не лучше. Руководство просто болеет тем, что все хотят проникнуть к ним и похитить их "уникальные" технологии. Отсюда берется масса неприятных фактов. Главный из которых - нелояльность к компании. Не дай Бог Вам с Вашим профессиональным опытом попытаться внести какие-либо изменения в процесс работы (который там доведен до абсурда практически в любом подразделении), вас тутже обвинят в нелояльности к компании и выкинут одним днем. Плюс при этом - белое оформление. Но не следует забывать, что в трудовом договоре прописан только оклад и нет никакого положения о премировании.
2. Второй минус вытикает из первого. Нормальные высококвалифицированные сотрудники не задерживаются на работе, т.к. от них требуют сильно завышенного результата, не давая при этом возможности внести какие-либо изменения в процесс. Это особенно сильно видно на примере отдела продаж.
3. Отдел сопровождения (Москва) вменяемы руководтель, но абсолютно лояльный к руководству. Да и к тому же мотивацию не он придумывал. За каждое отключение - минус десятка (было бы не так обидно, если бы з/п была бы за сотню, а при сорока тысячах - очень ощутимо), акты и оплаты не вовремя - еще минус, ну это как везде.
4. Предпочитают брать людей, никогда не работавших на рынке СПС, а отсюда возникает масса проблем: руководитель - не знает как наладить сбыт на таком трудном рынке, обученец - не может обучить, тк. сам мало что понимает. Соответственно, результата нет, все вокруг дураки, все - уволены))).
5. Что касается высшего руководства (по филиалам), то не знаю, где - как, а в Москве - вообще красота: главное зарядить своих прихвостней на постоянную слежку и доносы на весь немногочисленый штат, а самому можно просто спать, закрывшись в кабинете (благо храп разносится по всем окружающим кабинетам) и сваливать домой, как только стукнет три часа - разница с Новосибом - 4 часа, а значит, никто не будет дергать. Человек вообще не вникает в бизнес-процессы. Я подозреваю, что при таком ритме работы он уже даже не понимает, что это. А в чем его функционал вообще не известно! Вот уж точно, если это звено убрать из компании никто даже не заметит...

На последок, если уж Вас угораздило туда попасть на работу: держите язык за зубами и всем улыбайтесь, не пытайтесь спрорить с руководством. Если профессионализма мало - то просто пожурят, а если вы действительно знаете, о чем говорите и это расходится с политикой компании, то берегитесь!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5