Отзыв о работодателе «Олимп,ООО» Добавлен: 14.11.12 22:17

Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8(495)664-39-03
Адрес: Россия, г. Москва, м.Кузнецкий мост,ул.Рождественка,д.5/7,каб.12

Подбор кадров.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012 г.

Какие могут быть положительные впечатления от того, когда вас хотят обмануть?

Наткнулся я на данное кадровое псевдоагенство посредством получения приглашения на собеседование на одном из сайтов о работе. Связался по указанному номеру, и что сразу насторожило: требование иметь при себе страховое свидетельство пенсионного страхования. Т.к терять мне было нечего, с чувством любопытства я решил посетить эту канторку. На собеседовании мои подозрения подтвердились. В первую очередь сотрудницы агенства предлагают заключить договор с негосударственным пенсионным фондом "Социум", объясняя это тем, что они работают от данного фонда и предоставляют свои услуги бесплатно, но только при заключении договора с этим фондом, а уже потом они якобы предоставят вам массу вакансий и будут снабжать вас вариантами до полного трудоустройства. На деле же абсолютно никаких гарантий по поиску работы они по сути не предоставляют, т.к договора непосредственно с самим агенством о предоставлении услуг вообще не заключается. После всей процедуры, вам дадут лист с пару тройкой номеров работодателей, даже без указания их названий. Это ж просто смешно, что в базе кадрового агенства так мало вариантов для трудоустройства. Но понять их можно, т.к свою миссию они выполнили: заключили договор между вами и НПФ "Социумом", а дальше как говориться уже ваши трудности. Вобщем под видом кадрового агенства с бесплатным оказанием услуг кроется обычная канторка пенсионных агентов, которые не ищут вам работу, выполняют планы по договорам и с каждого такого кандидата получают определённый процент. Вы же в свою очередь по большому счёту ничего и не теряете, т.к в любое время можете прейти из данного НПФ в любой вас интересующий, но в то же время ничего и не приобретаете. Так что я вам не рекомендую посещать эту шаражку, если вам ценно ваше время.