Отзыв о работодателе «АЛМА-ТВ» Добавлен: 03.05.13 15:23

Основное название: АЛМА-ТВ
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, пр.Сейфуллина - пр.Райымбека

Автор: Самодостаточная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Грамотные люди: бухи, фины, маркетинг, юристы, директора некоторых городов, айтишники и водители. Работа мне очень нравилась, непосредственный руководитель в восторге был от моей работы (именно в восторге, а не просто доволен). К сожалению, ему попало в конце при разбирательствах. Переработок не было, з/п вовремя, никакого соц.пакета. Жаль только потраченные нервы на защиту своих прав. А вообще это супер опыт - как нельзя поступать с людьми, и в плане повышения профессионального опыта, и как защитить свои права

Более половины сотрудников - южане. Вся система "по-шымкентски". Везде дети одноклассников президента, без опыта работы и общения с людьми. Понравился президенту - ты звезда, не замечает - работай себе спокойненько, не понравился - боссинг. Я не понравилась, потому что мыслю не по-шымкентски (то есть я на работе работаю, а не веду себя как "казактын кызы..."). Пришлось найти адвоката, еле выбила то, что мне выплачивалось должное по ТД. Очень много всякого маразма типа - не ходить в коротком, при этом длину юбки оценивала HR на взгляд (моей коллеге сделали замечание, что юбка слишком длинная и цвет ей не идёт!). Никого никогда не увольняют - выживают и требуют уйти самому (чтобы взять на работу очередного дитё одноклассника. при мне взяли таких 6 шт, это за 8 мес! как раз в то время оканчивали ВУЗы эти дитё). Ещё маразм - я подписывала документ, где было указано, что задержка на 4 мин не является опозданием, через некоторое время админ.отделу сделали замечание, что они не работают, поэтому админы решили в 9:00:30 закрывать двери на ключи, и требовали всех писать объяснительные. Я пришла в 9:02, отказалась писать. Такой хаос подняли из-за этого. В общем, всё там хорошо, ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ - плевали они на твои права, много мелкого маразма, всякие интриги. Скажете мелочь? Но ведь жизнь из мелочей и состоит!