Отзыв о работодателе «KRKA Казахстан, ТОО» Добавлен: 22.07.13 19:14

Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан

Фармацевтическая компания,дженериковая.
Должность: медицинский представитель
Дата начала работы: Июнь 2013 г.
Дата увольнения: Июль 2013 г.

Официальная зп, соц.пакет.

Из 4 компаний с которыми я прошла собеседование, я выбрала компанию КРКА, были озвучены приличные условия работы и региональный была очень убедительна, что их компания - это лучший трамплин для начала карьеры медицинским представителем.
Вначале была дана неделя для изучения материала (9 препаратов) и после я приступила к работе. Здесь началось самое интересное.
Региональный менеджер на деле оказалась менеджером с низким уровнем менеджмента. Могла часами говорить со мной по телефону обо всем и ни о чем((( я сторонник разговора с руководителем - коротко и ясно, без лишней воды и прозы. не было четких указаний, зато были часовые истории о ее личной жизни(((( Информация на электронку скидывалась после 24.00, что очень было не удобно, так как по многим вопросам необходимо было дать ответ сразу же, а утром такой возможности нет - т.к. утром тебе уже надо быть в поле, на объектах.
компания не заинтересована в работе командой (((( меня брали третьим мед.предом по г.Асана, мои коллеги как я потом выяснила не особо то себя утруждали работой - как говорится кто в лес кто по дрова.
региональной вообще по барабану - как ни позвонишь - она не переговорах в Гиппократе))) смешно.
у меня возник конфликт с региональным после чего она меня ликвидировала, мне обозначив причину увольнения - это передача руля корпоративного автомобиля третьему лицу (т.к. у меня опыт вождения 7 лет, но АКПП, то сначала ездила на личном авто), от менеджера по персоаналу узнала такие причины моего увольнения как ''вечная занятость по вопросам семейным" - абсурд, на тренинге ни разу ни разговаривала по телефону, только после окончания рабочего времени.
написано сумбурно, но чтобы наверное понять специфику компании, нудно самой окунуться в это "дерьмо".
из мего окружения есть еще два мед.преда с печальным опытом работы в данной компании. у них в свою очередь есть еще знакомые с такой же ситуацией.
один сотрудник компании, сотрудник ГО (водитель) поделился информацией, что цитирую "приходят нормальные девушки, с хорошими данными, симпатичные и рассуждают грамотно, но не задерживаются они в компании КРКА, уходят не проработав и месяц, а остаются одни неадекваты". Эти парнишки даже ставят ставки на каждого нового сотрудника - продержится или нет.... вот так...
жаль свое потраченное время, и компании жалко от предложений которых отказалась, но зато урок на всю жиизнь - если говорят люди - "не лезь", с печальным опытом - то надо прислушиваться....