Відгук про роботодавця «Укрзализниця» Добавлен: 05.10.09 23:27

Основна назва: Укрзализниця
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання
Адреса: Україна, м. Харків

Автор(-ка): Руперт (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2008 г.
Дата звільнення: 2009 г.
Стартова зарплата: $200
Фінальна зарплата: $250
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2

Положительно то, что каждый день веришь, что завтра будет лучше. Компания с большой буквы все-таки. Но, увы! Завтра ни чем не отличается от вчера.

Во-первых - кумовство! Хороших мест работы добиваются только родственники начальников. Ненормированный рабочий день - совмещал две должности. П-ды получал за две должности, а зарплату задерживали за одну. Говорят не нравится - уходи...Чему я и последовал - и довольно рад этому.
Раз в неделю обязательный добровольно-принудительный поход на волейбол. Неважно, что у тебя 6 рабочих дней, так и в воскресение ты должен излучать радость и махать на волейболе флажками. Семью почти не видел, чуть ее и не потерял. Постоянный прессинг от начальства, причем несправедливый. Маты, ругань, на больших станциях даже рукоприкладство. Коллектив хороший, но из-за страха быть уволенным подсирают и закладывают друг друга. Внутри коллективов повальное пьянство, но понять это можно, так как по другому никак. Зарплату платят с задержкой в месяц, но постоянные лишения премий за тот же волейбол делают ее минимальной. Хватает только на хлеб и проезд (причем для железнодорожников бесплатно ездить теперь в электричках нельзя...ревизия высаживает))))
В общем, ребята, кто остался - не бойтесь уходить. За железным занавесом, где кризис - не так уж и страшно. Я полностью восстановился, нашел работу достойную ЧЕЛОВЕКА, а не скотов, которых так хорошо плодит г-н Остапчук.