Отзыв о работодателе «ООО Лакшерикосметик» Добавлен: 23.02.15 23:34

Основное название: ООО Лакшерикосметик
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Беларусь, г. Минск

сетевой маркетинг
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Красивый офис ! Милые девушки на ресепшене!удобное местоположение

Дорогие девушки и женщины! Я сама не дура и развод чувствую за версту ,но! То,как меня развели в этой компании- было мастерски! Я откликнулась на вакансию в ООО лакшерикосметик , мне позвонили в этот же день и пригласили на собеседование ,я конечно согласилась , меня привлекла зарплата .вечером ,я решила помониторить и нашла ужасные отзывы и решила не тратить время.буквально через пару дней ,звонит неизвестный номер и девушка ангельским голосом приглашает на собеседование в ООО альфкосметик на должность менеджера.Я опять же перерыла весь интернет и не нашла ни одного отзыва ,но рискнула съездить .Приехав на ст. С фрунзенскую найдя этот бц я поднялась на этаж , меня встретили приветливые девушки ,дали заполнить анкету и через пару секунд позвали на собеседование(длилось оно 5-7 минут).НО! Предложили мне уже другую должность и пригласили на обучение (оператор-маркетолог),я на все согласилась сама не знаю почему и уехала довольная домой!На след день я приехала на обучение , было нас 12-16 человек. в небольшом ,душном кабинете нам втирали про компанию ,про косметику DeSheli и как тут все круто и вкусно!(и зарплату реально получать от 5000000 и график удобный ,и коллектив супер и т.д)Длилось все это час ,в конце нас попросили написать эссе ,по итогу которого часть из нас отсеяться .Написали -сдали т ушли .Вечером позвонила преподаватель и обрадовала тем,что я прошла на второй этап.сходила я и 2 раз(скажу кратко , людей меньше не стало,А даже ,как мне показалось увеличилось )дальше вообще цирк!в конце 2 занятия нас поделили на две группы и сказали приходить в пн в назначенное время -будет практика!Вс утро, занимаюсь своими делами и тут раздается звонок!!!на проводе девушка-преподаватель-начальник отдела со словами "приезжайте сегодня к 16:00!я вас буду ждать"хорошо мне близко добираться и я свободна была , но сам факт такой резкой смены планов меня разозлил!Примчалась!встретить обещали, но пришлось искать самой кабинет ,заходу и вижу картину : небольшая комната ,по периметру столы ,играет громко музыка и стоит ор (все 10-13 человек пытаются переорать друг-друга по телефону )меня усадили за стол ,дали телефон ,провели краткий курс ,как и что делать ,дали номера и сказали ЗВОНИ! Я не была готова сразу приступить к работе ,до этого в такой сфере не работала ,но никого это не волновало!Пока я собиралась с мыслями и привыкала к обстановке ,меня бесконечно дергали и торопили!Начала я обзвон и... Дальше суть моего поста !!!!! Работа заключалась в том ,что нужно было обзванивать женщин от 33-67 и заманивать их к нам(типо подруга подарила вам бесплатный спа и т.д) из человек 80 согласилось 4!но! Работают они одним днем, записывать можно только на след день ! Никаких недель и т.д!в шоке я уже была через час,на перерыве последовал от меня вопрос "до скольки практика ?"и тут я опять удивилась ,оказывается сегодня полный рабочий день!предупреждать их не учат видимо !ладно ,день так день , я проложила обзвон и наслушалась такого!я ранее не слышала про эту косметику ,а те более про эту сеть разводов! Женщин нужно заманивать на спа(от которого -это все из слов тех,кому я звонила , ожоги на лице ,аллергия и т.д) смысл в том ,что вы приходите на спа, с вами работают ,милые девушки в белых халатиках ,обращаются как с принцессой ,но в итоге начинают медицинскими терминами говорить от вашей коже и предлагают купить супер косметику ,которая все исправит за 15.000.000 !Извините ,но за эти деньги можно сделать пластику лица или несколько лет обслуживаться у лучшего косметолога города!
Я наслушалась от клиентов многое и была в шоке , поняла что не могу тут работать,потому что это косметика нанесла урон женщинам не всем может ,но! Я сама бы не пошла никогда и не хожу по таким акциям!лучше платно ,но качественно!
Вторым толчком убежать от них стало то,что ты там на птичих правах! 6 дней паши , а потом пиши тест( сдала) иди работай ,нет, иди домой! И за эти 6 дней конечно никто не заплатит! Оформляют они договором подряда и то, не факт!Кому хочется работать волонтером -НИКОМУ!
И в итоге этого! Уже после этого,я поняла почему я повелась ! 1) меня взяла их внимательность 2)приветливые работники 3)красивый офис 4) вкусные рассказы о простой работе и хороших деньгах 5)незнания о этой косметике 6)напор ! Пудрить мозг они умеют на все 100!

Я не написала этот отзыв не от обиды или от чего то еще! Я написала правду за потраченных 5 дней впустую ! Я не призываю не к чему ,просто делайте выводы сами! Но мне обидно за женщин ,которые хотят хорошо выглядеть и в 30 и в60,а таких много,а их просто держат за дур и давят на больное ! Спасибо за внимание !